Кино на ТВ 22-28 января

Время публикации: 22 Января 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. Первый канал. 01.45. «Американский психопат»

Экранизацию шокирующего романа Брета Истона Эллиса «Американский психопат» мы сможем увидеть в понедельник на Первом. Молодой преуспевающий бизнесмен Патрик Бэйтман имеет в этой жизни все, о чем мечтает большинство людей, – хорошее образование, высокооплачиваемую работу, шикарную квартиру, внушительный счет в банке, красивую девушку, на которой собирается жениться, и еще одну любовницу для полного комплекта. Но ему все равно чего-то не хватает, и, чтобы заполнить эту неосязаемую пустоту, Патрик начинает убивать людей предельно жестоко и хладнокровно. Главную роль в этом увлекательном психологическом триллере исполнил Кристиан Бэйл.

Интересный факт: Канадский маньяк Пол Бернардо был большим поклонником романа. В его доме был обнаружен экземпляр этой книги. По слухам, именно роман Эллиса вдохновил маньяка на преступления.

Вторник. ТВ3. 01.00. «Обитель зла»

Пол Андерсон уже давно зарекомендовал себя режиссером, специализирующимся на качественных экранизациях компьютерных игр. На счету у него «Смертельная битва», недавняя «DOA», готовящаяся к выходу «Castlevania», а по ТВ чаще всего показывают «Обитель зла» - страшный и невероятно энергичный зомби-экшн с Милой Йовович в главной роли.  И если вы ее до сих пор не видели (что очень странно, ведь это достаточно частый гость на отечественных телеканалах), то почему бы не сделать это ночью во вторник? Самое подходящее время.

Интересный факт: Несмотря на то что герои весь фильм только и делают, что убегают от зомби, никто из них ни разу не произносит слово «зомби». Также никто не называет главную героиню Элис по имени. Узнать, как ее зовут, можно только в конечных титрах.

Среда. Культура. 23.55. «Защита Лужина»

И еще одна экранизация, на этот раз литературной классики - знаменитого романа Владимира Набокова «Защита Лужина». Русский гроссмейстер Александр Лужин приезжает в Италию, чтобы поучаствовать в престижном шахматном турнире. Но впервые в жизни шахматы для него отходят на второй план, а главным предметом его мыслей становится молодая девушка по имени Наталья.

Интересный факт: В книге не упоминается фамилия невесты Лужина, ее просто называют Натальей, однако создатели фильма придумали девушке русскую фамилию, причем весьма странную – в экранизации ее зовут Наталья Катков (именно Катков, а не Каткова).

Четверг. Первый канал. 01.00. «Волшебная страна»

«Волшебная страна» - это очень добрый и светлый фильм о писателе Джеймсе Мэтью Барри, авторе знаменитого «Питера Пэна». Жизнь Барри была ничуть не менее интересной, чем жизнь героев его книг. Судьба свела его с одинокой вдовой Сильвией и ее четырьмя детьми. Именно взаимоотношения с ними подарили автору вдохновение для сказки о мальчике, который не хотел взрослеть.

Интересный факт: Несмотря на то что один из героев фильма умер (не будем называть имени, чтобы не испортить впечатления тем, кто еще не смотрел картину), в действительности (а фильм основан на реальной истории) он остался жив.

Пятница. НТВ. 23.55. «Битлджус»

Старую добрую комедию Тима Бертона о потусторонних приключениях погибшей в катастрофе супружеской пары покажут в конце рабочей недели по НТВ. Вернувшись домой, умершая сладкая парочка узнает, что в их доме поселились новые жильцы. Прибегнув к помощи странноватого «био-экзорциста» по кличке Битлджус, супруги пытаются выкурить из родного жилища нежданных квартирантов. Черный юмор и необычные визуальные спецэффекты прилагаются.

Интересный факт: Киностудии не нравилось название «Битлджус», она предложила Бертону назвать фильм «Дом с привидениями». В качестве шутки Бертон предложил назвать картину «Пугающий отстой» и с удивлением узнал, что студия одобрила это название.

Суббота. РТР. 00.15. «Список Шиндлера»

«Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир» - так звучит рекламный слоган одного из лучших фильмов Стивена Спилберга. Но Оскар Шиндлер, главный герой ленты, спас не одну, а более тысячи жизни евреев  в страшные времена Второй мировой войны. Этот немецкий бизнесмен стал владельцем жестяного завода, куда брал на работу евреев, и, когда фашисты начали устраивать геноцид, прилагал все усилия, чтобы спасти их от смерти.

Интересный факт: Стивен Спилберг не получил ни гроша за этот фильм. Он отказался принимать жалованье, сказав, что для него это будут деньги «заработанные на чужой крови».

Воскресенье. Рен ТВ. 00.40. «Три могилы»

Жанр вестерна триумфально возвращается! Действие происходит в штате Техас. Только что убитого человека хоронят в пустыне. Затем его тело находят и перезахоранивают на кладбище в близлежащем городке. Но главный герой фильма Пит Перкинс заставляет выкопать несчастное тело, а потом отправляется на поиски убийцы. Новая режиссерская работа известного киноактера Томми Ли Джонса получила в Каннах призы за лучшую мужскую роль и сценарий.

Интересный факт: Большую часть фильма Томм Ли Джонс снял на собственном ранчо.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.