Канн 2005: дефиле тщеславия на набережной Круазетт

Время публикации: 14 Мая 2005
Автор: Влада Топчева

Для мира моды нет более обязательного мероприятия, чем Каннский фестиваль. Пятьдесят восьмая по счету «ярмарка тщеславия» на 11 дней приковала внимание критиков кино- и fashion-индустрии.

Появления именитых персон на знаменитой каннской лестнице, давно превратившейся в самый буржуазный подиум планеты, с нетерпением ожидают «модные» публицисты и толпы зевак. Тревожный аромат чужой славы щекочет ноздри любого, кто оказывается здесь в мае: фешенебельное кино-действо привлекает в город толпы туристов, жаждущих легенд и скандалов.

Канн - самый светский из всех крупных фестивалей - всегда славился выставкой умопомрачительных нарядов haute couture в «сопровождении» прославленных мировых знаменитостей. Ведущие модельеры и ювелиры в преддверии роскошного и респектабельного праздника красивой жизни мобилизуют силы, чтобы «засветить» свои наряды на красной ковровой дорожке, а также на многочисленных вечеринках двух недель кино-феерии.

Дефиле звезд под музыку из культового фильма «Восемь с половиной» Феллини и вальса «Дунайские волны» в честь председателя жюри Эмира Кустурицы - стало главной частью церемонии открытия. Здесь особенно блистали Катрин Денев в лиловом платье и манто из стриженой полосатой норки и роскошная индийская кинозвезда Ашвария Рай.

Овациями публика встретила потрясающе элегантную Шарлотту Рэмплинг, несравненную Сальму Хайек, очаровательную Кароль Буке и прочих обитателей кино-Олимпа.

В числе главных претендентов на победу называют «Историю насилия» Дэвида Кроненберга и «Где лежит истина» Атома Эгояна. Последняя лента посвящена геноциду армян в Османской империи в 1915 г. Главным событием фестиваля должен стать показ внеконкурсного фильма «Месть Ситхов» Джорджа Лукаса, который этой картиной завершает цикл о «Звёздных войнах».

Вручение главного приза – «Пальмовой ветви» - состоится в следующие выходные. А это значит, что главный парад мод – еще впереди!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.