Самые ожидаемые фильмы декабря

Время публикации: 29 Ноября 2013
Автор: журнал «Empire»
Источник: FashionTime.ru
Декабрь традиционно считается новогодним месяцем. Но киноновинки этого месяца отнюдь не про долгожданный праздник. Китнисс и Пит готовятся ко второму раунду «Голодных игр», французские девушки любят друг друга в «Жизни Адель». И это только начало…
 

«Голодные Игры : И Вспыхнет Пламя»

Два года назад Дженнифер Лоуренс снималась в первых «Голодных играх» в статусе набирающей популярность старлетки с номинацией на «Оскар» за артхаусную драму «Зимняя кость». Теперь у девушки есть настоящая статуэтка Киноакадемии, и она уже не старлетка, а полноправная звезда. В том числе благодаря «Голодным играм» с их драматичным фантастическим сюжетом, революционным пафосом и многомиллионными сборами.

Во второй серии Китнисс Эвердин, героине Лоуренс, предстоит стать зачинательницей народного восстания против правительства и принять участие в «юбилейных» Играх, где ее противниками будут не подростки-новички, а опытные убийцы – победители прошлых лет. За постановку «Пламени» отвечал знаменитый клипмейкер и постановщик фантастического триллера «Я – легенда» Фрэнсис Лоуренс, так что картина обещает быть захватывающей и эффектной.


«Телекинез»

По сюжету юная героиня первого бестселлера Стивена Кинга пытается выжить в американском классе. Вообще-то, у «Кэрри» уже есть более чем достойная экранизация – классический фильм 1976 года. Но если Брайан де Пальма снимал хоррор, то картина постановщицы оскароносной ленты «Парни не плачут» Кимберли Пирс – это скорее фантастическая драма, которая куда больше внимания, чем прежде, уделяет главной героине и ее суровой мамаше. Так что фильм все же заслуживает внимания.

Напомним, что «Кэрри» (она же «Телекинез») – это история забитой старшеклассницы, которая после первых месячных обнаруживает у себя парапсихологические способности и получает возможность отомстить тем, кто над ней издевался. Двух главных героинь сыграли Хлоя Грейс Мориц («Пипец») и Джулианна Мур («Ганнибал»).


«Starперцы»

Конкуренция со стороны индейских и иностранных казино чуть не обанкротила Лас-Вегас. Теперь спасать его приходится всем миром. Канал CBS вот уже 14 сезонов подряд заверяет, что если вас в Вегасе убьют, то полиция обязательно найдет преступников, а студия Warner четыре года назад напомнила, что если вас в Вегасе не убьют, то вы навсегда запомните свой мальчишник.

В этом году к спасению «жемчужины пустыни» присоединилась недавно созданная студия Good Universe, которая вложилась в комедию о безумном вегасовском мальчишнике четырех «ветеранов» в исполнении Роберта де Ниро, Майкла Дугласа, Моргана Фримена и Кевина Клайна. Поскольку поставил «Starперцев» бывший диснеевский режиссер Джон Тертлтауб («Сокровище нации»), фильм не столь экстремален, как «Мальчишник в Вегасе» (рейтинг PG-13 вместо R). Но это и хорошо. Меньше пошлости, больше душевности!


«Грязь»

Помните «На игле»? Любите «На игле»? Тогда вот вам новая экранизация «брутального» шотландца Ирвина Уэлша. Главный герой «Грязи» – эдинбургский полицейский, но он не из тех «бобби», которые говорят женщинам «мэм» и прилежно раскрывают убийства. Наоборот, Брюс Робертсон – психически больной алкоголик, наркоман, извращенец и мизантроп, который страдает от галлюцинаций и обожает манипулировать людьми (к счастью, у него это плохо получается).

Естественно, это кино не для всех, и авторы фильма прямо говорят, что не будут в обиде на тех, кто не досмотрит «Грязь» до конца. Но они также обещают, что трагикомические похождения детектива-сержанта Робертсона никого не оставят равнодушными. Плюс главную роль в фильме сыграл обаяшка Джеймс Макэвой («Люди Икс: Первый класс»), для которого это первый (и потому особенно интересный) эксперимент с почти злодейским образом.


«Последний Рубеж»

Боевик по сценарию Сильвестра Сталлоне без участия Сильвестра Сталлоне?! Да, бывает и такое. Создатель «Рокки» много лет назад написал «Рубеж» для себя, но не успел снять картину, пока был в правдоподобном возрасте для роли мужчины с маленькой дочерью. Так что Сталлоне благородно передал сценарий Джейсону Стэтхэму, который и сыграл овдовевшего «настоящего мужика» из федеральной наркослужбы, перебравшегося из мегаполиса в захолустье, чтобы обеспечить дочурке тихую, спокойную и безопасную жизнь. К несчастью, он выбрал городок, который находится под полным контролем наркомафии. Прощай, тихая жизнь! Привет, руколомство, взрывы, погони и перестрелки! Единственная потенциальная проблема этого старомодного боевика в том, что главного злодея сыграл Джеймс Франко, не слишком убедительный в качестве угрозы для Стэтхэма.


«Шопинг-тур»

Есть у финнов странный национальный праздник. Каждый год они в течение одного дня ловят и съедают всех иностранцев, которые им попадаются под руку. Особенно финны любят российских туристов, приехавших за покупками… Как нет такого дня?! Вот же фильм Михаила Брашинского («Гололед») – комедийный хоррор, но в документальном стиле, снятый на ручную камеру и позиционирующийся как наш ответ «Ведьме из Блэр». Только вместо мрачного леса на экране светлые западные супермаркеты и прочие приметы цивилизации и капитализма. Потому что мы с 1941 года помним, что нет ничего страшнее высокообразованных, высококультурных, цивилизованных людей, которые внезапно почувствовали вкус человеческого мяса и с капиталистической основательностью занялись охотой на говорящую дичь.


«Три мушкетера»

С тех пор как Сергей Жигунов сыграл гардемарина Сашу Белова, он жить не может без уколов. Без уколов шпагой! В 1990-х бывший кумир советских мальчишек и девчонок спродюсировал сериалы «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро», а пару лет назад он воплотил свою главную мечту – стал режиссером, продюсером и сценаристом экранизации самого популярного романа Александра Дюма.

Заменить в сознании зрителей мюзикл Юнгвальд-Хилькевича новые «Три мушкетера» вряд ли сумеют, но Жигунов сделал все что мог для успеха своей картины. Подготовил не слишком далеко отходящий от оригинала сценарий, собрал внушительную труппу известных актеров, организовал съемки в европейских замках, нанял французских экспертов по историческому фехтованию… Так что постановка ожидается любопытная. Помимо полнометражного фильма будет выпущена десятисерийная телевизионная версия.
Смотрите другие фотографии:
«Голодные Игры : И Вспыхнет Пламя»
«Телекинез»
«Starперцы»
«Грязь»
«Последний Рубеж»
«Шопинг-тур»
«Три мушкетёра»


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.