В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения пародийной премии «Тоскар»

Время публикации: 21 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Как уже известно, 85-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 24 февраля. На главную награду претендуют фильмы «Линкольн», «Жизнь Пи», «Операция «Арго», «Любовь», «Мой парень – псих», «Цель номер один», «Звери дикого Юга», «Джанго освобожденный» и «Отверженные». 

И в то время как мир замер в ожидании главного кинособытия 2013 года, 19 февраля в Лос-Анджелесе прошла шестая церемония вручения наград пародийной премии «Тоскар».

«Тоскар» (The Toscars) основала группа британцев-экспатов, желавших посмеяться над пафосным оригиналом. Участие в мероприятии принимают короткометражные пародии на фильмы, выдвинутые на премию «Оскар». Снять пародию нужно, располагая 250 долларами и тремя неделями времени – от момента объявления номинантов на премию Киноакадемии до дня самой церемонии.

Победителей выбирают в традиционных «оскаровских» номинациях – лучший фильм, лучший актер, лучшая актриса, лучший режиссер, лучший саундтрек, лучшие костюмы и лучшая режиссерская работа. Наградой счастливчикам служит увесистый «Золотой кулак».

Сначала победителей определяли по силе аплодисментов зрительного зала. Однако в настоящее время «Тоскар» стал крайне популярен в киносреде, и теперь победителей определяет профессиональное жюри. В этом году в состав членов жюри вошли актер Эрик Робертс, режиссер Брюс Виланс и актриса Янина Гаванкар.

Приз за лучший фильм получили «Отверженные лесбиянки» – пародия на «Отверженных». Лучшим актером был признан Джон Александер в пародии «Груди дикого Юга», а приз за лучший саундтрек получила пародия на «Скайфолл»Skyfell.

Очередной фильм бондианы, который в этом году не был номинирован на «Оскар», попал в списки «Тоскара» в качестве номинанта на приз зрительских симпатий.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.