Время – деньги

Время публикации: 20 Июня 2007
Автор: Никита Полёт
Bulgari Assioma
Bulgari Assioma
Golden Bridge Artisan
Golden Bridge Artisan

Как известно, красивые и дорогие часы – это не только стильный аксессуар, но и четкое выражение собственного мироощущения владельца. В секторе часовых новинок прослеживается тенденция к увеличению лимитированных и «специальных» линий, что говорит о хорошей окупаемости и интересе к данному виду стильных аксессуаров.

Начнем, пожалуй, с творения компании Vacheron Constantin. Часовая линия Malte Quantième Perpétuel trogradant, которая специально была сделана для московского представительства компании, была презентована в июне этого года директором Vacheron Марком Гутеном (Marc Guten). Задняя панель новой модели часов декорирована российским гербом с изображением двуглавого орла, как будто намекая на то, что основными покупателями станут представители российской элиты и правительства. «Мы действительно поместили на часах герб России, но, поверьте, сделали это с разрешения российского геральдического общества», - заявил директор компании. Так или иначе, у часов уже определились потенциальные покупатели, что существенно поднимает стоимость линейки стильных хронографов. Часы выполнены из титана, декорированы сапфиром и оснащены «вечным» календарем. Производители дают гарантию на свое изделие ни много ни мало на 100 лет.

Ещё одна новинка лета – часы от автомобильного бренда Mazda. Дизайнеры фирмы уже представляли в прошлом году часы, сделанные в сотрудничестве с немецкой фирмой Sinn Spezialuhren, но данный экземпляр уникален тем, что полностью собран на заводах производителя автомобилей. Часы причудливо повторяют все особенности дизайна японского авто: округлости, аэродинамические свойства и даже ремешок у часов выполнен из сверхпрочного каучука. Стоимость хронографа варьирует от 1900 до 2000 тысяч долларов за экземпляр.

Недавно компания Bulgari презентовала свой очередной ювелирный шедевр - Bulgari Assioma. Часы имеют не только стандартный набор для определения времени, состоящий из стрелок (которые Bulgari всегда из драгоценных металлов), но и «вечный» календарь вкупе с турбионом. Хронограф декорирован сапфирами и изготовлен из белой платины высочайшей пробы. Часы выпущены ограниченным тиражом в 20 экземпляров и стоят почти 160 тысяч долларов за экземпляр.

У часовых компаний всегда возникает одна и та же проблема: дизайн. Все возможные формы часов уже придуманы – теперь слово за художниками. Фирма Corum создала уникальные часы с оформлением в стиле классицизма - Golden Bridge Artisan. По словам создателей, это не только истинное произведение часового искусства, но и техническое ноу-хау. Они утверждают, что их часы способны отсчитывать 36 часов в сутки вместо привычных 24. Всего выпущено 50 экземпляров данной модели, а стоимость варьируется от 30 до 50 тысяч долларов.

И, наконец, бриллиант для настоящих деловых путешественников - Girard-Perregaux Piece Unique. Часы собрали в себе все лучшее – определение во всех часовых зонах от Москвы до Австралии, всевозможные календари, секундомер и даже определение точного времени на всех фондовых биржах планеты. Стоить этот хронометр будет от 10 до 15 тысяч долларов за единицу. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Астролог
20 Июня 2007
Дорогие часы - это философия...
Girl
20 Июня 2007
Вот это часики! А почему не представлены интеллектуальные женские модели?
Это гендерная дискриминация и сегрегация???
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.