Королева по имени Каролина

Время публикации: 26 Июля 2005
Автор: Влада Топчева

Жизнь моделей невероятно беспокойна. Условия жестких кастингов, конкуренции, частых перелетов, психологического давления, (диет, наконец!) идут на пользу редким счастливицам. Конкуренцию выдерживают не все, вершин достигают лишь истинные супер-дивы. FashionTime продолжает знакомить своих читателей с юными и дерзкими красавицами, сумевшими покорить модный Олимп, придя на смену представительницам «золотого» века моделей.

В отличие от «голодающих» страдалиц, поступающихся гастрономическими удовольствиями во имя идеальных пропорций, изящная и точеная Каролина Куркова (Karolina Kurkova) своим телосложением обязана исключительно родителям. «Я не из числа тех, кто, уходя на новогодние каникулы, подписывает с агентами соглашение о ненарушении диеты. Мать Природа сотворила меня такой, какая я есть, и противиться этому я не собираюсь!» - признается Каролина, девушка с ангельским ликом и дьявольскими искорками во взоре, в пятнадцать лет сумевшая проложить себе дорогу из небольшого чешского городка Дечин (Decin) на самые прославленные подиумы мира.

Ее появление перед объективами культовых фотографов произвело бум на славянский типаж в модельной индустрии и заставило всех говорить о новом «post-Cindy&Claudia» поколении топ-красавиц. Сегодня Курковой 21 год, и она занимает лидирующие позиции в таблоидах самых красивых женщин планеты.

В дословном переводе с латыни «кarolina» означает «королева», «увенчанная». Сакральная энергетика и карма имени в совокупности с потрясающими внешними данными принесли голубоглазой славянке звездную славу.

«Они обладают аристократичными манерами, умеют хорошо одеваться, неутомимы в выборе новых причесок», - так Каролин характеризуют именные толкователи. Однако, в юности высокая и худощавая Каролина Куркова, унаследовавшая бесконечно длинные ноги от своего знаменитого отца-баскетболиста Джозефа Курки (Josef Kurka), о собственной привлекательности отзывалась более чем скромно, скорее считая себя угловатой.

По достоинству оценить незаурядную красоту будущей топ-модели смог ее друг, предусмотрительно разославший фотографии Каролины во все ведущие модельные агентства Праги. Далее - фурор в Чехии, ажиотаж в мировом «моделлинге» и масса предложений, последовавших от самых передовых скаутеров, фотографов и издательств.

Одной из первых на Куркову «положила глаз» проницательная Анна Винтур (Anna Wintour), главный редактор американского «Vogue». В 2001 году она без колебаний разместила фотографию никому до селе не известной шестнадцатилетней Каролины Курковой на обложке своего журнала. «Я сразу поняла, что это - следующая супермодель!» - призналась властительница судеб модных "обитателей" глянца.

За сим последовал стремительный карьерный взлет Каролины: за два года скромная модель преобразилась в королеву подиума. Куркова «входит в моду»: она участвует в рекламных кампаниях для Michael Kors, Tommy Hilfiger, Valentino, Victoria's Secret, Yves Saint Laurent, Ralph Lauren и Oscar de la Renta. Ее обворожительный лик и волнующее тело украшают страницы ведущих гламурных изданий.

В 2003 году ее выбирают «моделью года». Сообщение о столь знаменательном событии прервало трансляцию всех телевизионных программ в Чехии в виде специального выпуска новостей. Согласно "Vogue Fashion Awards - 2003" Каролина была признана лучшей и самой успешной моделью года, в сотрудничестве с Victoria`s Secret и Tommy Hilfiger заработавшей 3,8 миллиона фунтов.

«Одна фотография стоит тысячи слов. Если это не так, то мы готовы издать тома дифирамбов во славу Каролины Курковой!» - так о прекрасной славянке отзываются мужчины из Интернет-сообщества. Ее фантастические формы и белокурые волосы лишили сна миллионы представителей сильной половины человечества. На родине ее считают национальной героиней и гордостью нации. Миллионам романтичных особ она доказала, что вера в себя – ключ к успеху и достижению мечты. Правда, иллюзии о Золушке должны быть непременно подкреплены упорным трудом и неимоверным стремлением добиться от жизни желаемого!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.