Состоялась церемония зажжения олимпийского огня

Время публикации: 10 Мая 2012
Источник: FashionTime.ru
Сегодня в Греции состоялась традиционная церемония зажжения олимпийского огня, символизирующего грядущие Олимпийские игры 2012 в Лондоне. Факел воспламеняется при помощи параболического зеркала, в которое «верховная жрица» ловит утренние лучи солнца.  После того, как 18 мая огонь приедет в Англию, два с лишним месяца этот символ Игр будет путешествовать по стране, чтобы в конечном итоге зажечься в Лондоне и открыть тридцатые по счету Олимпийские игры.

Эстафета олимпийского огня (передача факела между спортсменами из Греции до места проведения Олимпиады) – идея Йозефа Геббельса. В этом году первым факел понесет британский пловец греческого происхождения Спирос Янниотис. Всего за 70 дней олимпийский огонь пронесут 500 человек на расстояние более 12 тысяч километров.

Отметим, что традиция зажигания огня существовала и во времена античных игр, являясь параллелью с даром Прометеева огня. В новейшей истории зажжение факела началось с 1928 года. В настоящее время олимпийский огонь зажигается в Греции при помощи известных женщин, изображающих древних жриц.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.