Конкурс театров моды «Играем в моду!»

Дата мероприятия: 15 Февраля 2009 - 15 Февраля 2009

Конкурс проходит в рамках XI Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» «И внуки восславят радость победы». В конкурсе принимают участие детские театры моды, студии костюма, творческие коллективы образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. В соревновании примут участие коллективы образовательных учреждений всех округов Москвы. На конкурс будет представлено 47 коллекций, разработанных, созданных и демонстрируемых детьми - авторами работ и 18 авторских коллекций.

На конкурс представляется цельная коллекция детской или молодежной одежды различных стилевых направлений, использующая тенденции современной моды, новые технологии обработки материалов, нетрадиционное применение известных материалов, поиск новых совершенных форм и конструктивных решений в области дизайна костюма.

Впервые конкурс проводится по нескольким номинациям:

1. «Этношик»
Этношик – самый экзотический стиль на сегодняшний день. Он навеян мотивами народного творчества разных стран. Это одно из тех звеньев, которые связывают прошлое любого народа с настоящим и будущим.

2. «Вектор стиля»
В этой номинации представляется коллекция моделей одежды с четко узнаваемым стилевым направлением и использованием  актуального дизайна, совершенных пропорций, интересных цветовых решений. Главное - подчеркнуть все достоинства участника показа.

3. «Перпендикулярный мир»
«Авангард» - от франц. avant - «впереди» и garde - «стража».
В этой номинации могут быть представлены авангардные коллекции, идущие впереди современных требований моды, выполненные из нетрадиционных материалов, использующие необычный крой, формы и смелые дизайнерские решения.

4. «Сказка на новый лад»
Вот и давайте взглянем на нашу действительность глазами сказочных персонажей и постараемся средствами костюма переселить их в наше время.

5. «Авторская коллекция»
Выпускники театров моды, старшие обучающиеся могут представить на конкурс свою авторскую коллекцию, соответствующую теме одной из вышеперечисленных номинаций.

15 февраля, 13.00, концертный зал Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах.

Награждение победителей состоится в марте, на Празднике моды.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.