Как провести День святого Валентина?

Время публикации: 16 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Как провести День святого Валентина? Фото
 
Помада на зеркале
Помада на зеркале
Яичница в форме сердца
Яичница в форме сердца
Кофе
Кофе
Стикеры
Стикеры
Венок
Венок
Валентинки
Валентинки
Как провести День святого Валентина? Фото
 
Сердечки
Сердечки
Сердечки
Сердечки
Ванная комната в морской тематике
Ванная комната в морской тематике
В этом году День всех влюбленных по календарю выпадает на вторник. Скорее всего, не у многих получится взять выходной и провести этот романтичный день вместе. FashionTime подготовил сценарий и список оригинальных идей, как провести День святого Валентина и создать запоминающийся праздник любви в будни.


Утро любви

Наш сценарий рассчитан на женскую аудиторию, но с легкой коррекцией вы можете использовать идеи и весь день радовать сюрпризами свою возлюбленного/ую. День любви проспать нельзя, на 14 февраля заводим будильник пораньше.

Первая остановка – ванна. Здесь вашу половинку может поджидать первый сюрприз сегодняшнего дня. Оставьте любимому приятную запись на стекле красной помадой и маленькую открытку, в которой, например, может быть подсказка  – следуй на кухню.  


Завтрак
 
Если вы каждый день завтракаете вместе, то в День святого Валентина предлагаем вам разнообразить меню. Например, вы можете приготовить яичницу или блины в виде сердечек. Формочки в виде сердца продаются во многих магазинах подарков и кухонной утвари. Сделайте ароматный капучино, аккуратно нарисуйте зубочисткой на молочной пенке фигурное сердечко из какао-порошка. Поставьте цветок в вазу на столе и главное – уберите часы. Этот завтрак продлится не более положенного времени, но будет намного комфортнее, если вы не будете постоянно испуганно смотреть на часы. Опоздание в такой день прощается.


Иди по следу

Помните нашу игру с записками? Предлагаем взять ее за основу вашего сценария празднования. День святого Валентина ваша половинка проведет в постоянном ожидании нового сюрприза. Итак, он собирается на работу и направляется к шкафу. Положите записки с пожеланиями или признаниями в карман рубашки, кошелек, визитницу, обклейте стикерами внутреннюю часть пиджака, пусть находит ваши знаки внимания целый день и хитро улыбается.


День тишины

День можно посвятить рабочим вопросам, оставьте свою вторую половинку в предвкушении и томительном ожидании вечера. Можно отправить ему забавный факс, только при условии, что получит его не секретарь и это не скомпрометирует адресата. Туманно отвечайте на СМС, нагнетайте интригу по максимуму.


Вечерний звон

Наступил долгожданный вечер, но уже не всех, а только вас, двоих влюбленных. Вы можете придумать разные сценарии (ссылка на статью) его проведения: отправиться на каток, романтический ужин в ресторане, на крыше или снять малый зал кинотеатра и просмотреть вместе любимый фильм. Это не так дорого, как кажется на первый взгляд. Этот пункт программы должен подготовить мужчина, но запасной вариант все же стоит иметь. Как бы тяжело ни было в течение рабочего дня, вечером ни в коем случае нельзя быть уставшей и озлобленной. За 15 минут до выхода с работы выпейте в тишине чашку зеленого чая, поправьте макияж и готовьтесь к приятному вечеру.


Домашний арест

Если вы не успели заказать столик в ресторане и хотите провести этот вечер только вдвоем, то можно придумать множество интересных идей, как провести День святого Валентина дома. Например, разыграйте настоящую морскую бурю в ванной. Наполните ванну горячей водой, добавьте соль. Задрапируйте ванную комнату сетями; в ход могут пойти все декоративные пиратские атрибуты, пустые бутылки, песок, раковины, ожерелье из жемчуга. Напишите задания для своего избранника на листе формата А4, обожгите края, немного затемните в разведенном кофе. Сделайте коллаж из совместных фотографий,  разместите их на декоративном якоре или в сундуке. Рядом с вашей тихой бухтой поставьте табуретку с шампанским и легкими закусками. Легкий штиль или безудержная буря – все ветры в ваши паруса.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.