Открытие новой галереи современного искусства

Дата мероприятия: 29 Ноября 2008 - 29 Ноября 2008
29 ноября состоится открытие новой галереи современного искусства Москвы - «WEEKEND» Gallery /Галерея «Уикенд» (3-й Кадашевский пер., д. 7/9 (ст. м. «Третьяковская») и персональной выставки известного американского фотографа Пауля Энга (Paul Eng) «Каждому  - свой American Dream".

Эта провокационная и невероятно откровенная выставка даст вам новое представление о Нью-Йорке и Америке, а также циничной концепции «американской мечты». Наружу будет вывернута та жизнь Америки, которая скрыта от глаз туристов и постоянных обывателей и о которой не хотят говорить сами американцы. Во время финансового кризиса данная выставка приобретает еще большую актуальность, так как очевидно, что персонажи выставки - не плод воображения фотографа, а реальные люди, которых скоро можно будет встретить на улицах не только Нью-Йорка, но и Москвы…
Пауль Энг родился и вырос в Нью-Йорке, где не только получил академическое образование, но и, что называется, прошел «школу жизни» на улицах города. Он рано раскрыл для себя магнетизм фотографии, и эти два противоположных «бэкграунда» не могли не отразиться в его творчестве и его работах - таких циничных и, в тоже время, таких элегантных. И хотя время «старого» Нью-Йорка осталось в прошлом, миф о нем и его душа отражены в фотографиях Пауля Энга.

Три года назад Пауль Энг впервые посетил Москву, и этот город заворожил его - Москва напомнила ему Нью-Йорк его молодости. Сейчас он часто бывает в Москве – снимает для различных глянцевых журналов и рекламных агентств и чувствует себя абсолютно органично, живя между Нью-Йорком и Москвой.

В программе:

- приезд фотографа Пауля Энга;

- фуршет «In the American crisis style»;

- нью-йоркский панк-рок.

Идея создания «WEEKEND» Gallery / Галереи «Уик-энд» - дать возможность талантливым российским и западным художникам выставить свои работы, так как не секрет, что без большого бюджета или известности быть представленным в галереях Москвы практически невозможно. «WEEKEND» Gallery предоставит такой шанс самым талантливым и актуальным художникам, так как создается не как коммерческий, а как творческий проект.

Почему мы выбрали название «WEEKEND» Gallery? Потому что во время выходных люди стараются наиболее интересно провести свое время, получить новые положительные эмоции и впечатлениями. Это как раз то, что их ждет в Галерее «Уик-энд», где будут представлены самые интересные и актуальные работы прогрессивных художников. Галерея будет работать только по выходным, так как это самые посещаемые дни.

 

Наши постоянные посетители - «друзья галереи» - будут приглашены на закрытые вечеринки, посвященные открытию той или иной выставки, смогут бесплатно участвовать в образовательных программах, организованных галереей, а также рекомендовать художников для участия в выставках.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.