Гала-вечер «Италия – Россия» в Римском оперном театре

Дата мероприятия: 31 Октября 2011
Источник: FashionTime.ru
31 октября в Teatro Dell’Opera в Риме пройдет одно из крупнейших культурных событий этого года – грандиозный гала-вечер «Италия – Россия», запланированный в рамках масштабного русско-итальянского альянса этого года. Ведь 2011 год стал в России Годом Италии, а в Италии – Годом русского языка и культуры.

По силе и концентрации талантов, по изысканности и утонченности программы гала-вечер «Италия – Россия» вряд ли может с чем-то сравниться. Это взаимная интеграция и соединение творческих и культурных достижений России и Италии. Это дуэт двух стран в лице лучших артистов, режиссеров и художников. Это уникальная возможность увидеть на одной сцене всех звезд российского и итальянского балета. Шедевры классического и современного балетного репертуара («Шехерезада», «Дон Кихот», «Пламя Парижа», «Ромео и Джульетта», «Умирающий лебедь», «Баядерка»; хореография Микеле Меролы, Мотоко Хираямы, Джона Кранко, Морриса Бежара и Владимира Васильева) будут исполнены итальянскими и российскими звездами балета: Светланой Захаровой, Ульяной Лопаткиной, Игорем Зеленским, Дмитрием Гудановым, Светланой Лунькиной, Викторией Терешкиной, Вячеславом Лопатиным, Анастасией Сташкевич,  Евгенией Образцовой, Маратом Шемиуновым, Екатериной Крысановой, Владиславом Лантратовым, Алессио Карбоне, Джузеппе Пикконе, Гайей Стракаморре, Аллесандро Макарио, Габриеле Коррадо и Петрой Конти.

Художественный руководитель вечера – легендарный Владимир Васильев. Гала-вечер пройдет под патронажем президента Джорджио Наполитано и премьер-министра Сильвио Берлускони и в сотрудничестве с Римской оперой, а также с Большим театром России, и продолжит торжества, приуроченные к открытию исторической сцены Большого театра.

Невиданные декорации, роскошные костюмы и удивительный сюжет вечера поразят воображение – ведь авторами атмосферы и сценария станут известные режиссеры и именитые сценические дизайнеры.

Среди гостей будут итальянская и российская политическая элита, известные творческие деятели, бизнесмены, знаменитые артисты и светские персоны.

За представлением последует торжественный VIP-ужин в величественных интерьерах Teatro dell’Opera.

Гала-вечер обещает стать одним из самых ярких, запоминающихся и неповторимых событий 2011 года – Года русского языка и культуры в Италии.


31 октября 2011 года
Teatro dell’Opera di Roma
Рим, Италия


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.