Конкурс стрит-фотографии от компании HP

Дата мероприятия: 20 Августа 2008 - 20 Октября 2008

Компания HP объявляет конкурс стрит-фотографии, посвященный классическому искусству на улицах города. Организатором конкурса выступил известный фотограф Дмитрий Константинов.

Конкурс проводится в рамках проекта «АРТ-ТУР. Шедевры на улицах Москвы», организованного Государственным музеем изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина при поддержке компании НР. «АРТ-ТУР» позволил с мая по сентябрь 2008 года украсить центральные улицы Москвы репродукциями ГМИИ им. А.С. Пушкина. Картины, напечатанные на принтерах HP, представляют собой точные копии шедевров всемирно известных художников.

Одной из основных целей проекта «АРТ-ТУР» и конкурса стрит-фотографии является привлечение внимания широкой общественности к классическому музейному искусству. Современные технологии широкоформатной печати компании HP позволили перенести произведения великих мастеров из музея на улицы города, а каждый участник конкурса имеет возможность внести свой вклад в дело популяризации искусства, запечатлев шедевры на улицах Москвы.

Для участия в конкурсе необходимо изучить правила конкурса и разместить свои фотографии на странице проекта. Прием работ состоится с 20 августа по 20 октября 2008 года. Финалисты будут объявлены в течение 10 дней после окончания конкурса на сайте НР и в блоге Дмитрия Константинова.

Номинации:

I. Жанровые фотографии, на которых присутствуют картины проекта «АРТ-ТУР. Шедевры на улицах Москвы». Список и расположение объектов можно посмотреть на сайте проекта. В этой номинации предусмотрено три призовых места.

Для участников, которые не смогут лично ознакомиться с произведениями проекта «АРТ-ТУР. Шедевры на улицах Москвы», предусмотрены 2 дополнительные номинации:

II. Жанровая фотография. Классическое искусство на улицах городов мира.

III. Пейзажная фотография. Классическое искусство на улицах городов мира.

Призы для победителей предоставляются компанией Hewlett-Packard:

- Номинация I, 1-е место - Ноутбук HP Pavilion dv6822er;

- Номинация I, 2-е и 3-е места - Домашний фотоцентр HP Photosmart A826 (Q8550A);

- Номинации II и III - Домашний фотоцентр HP Photosmart A826 (Q8550A).

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.