Знаменитое ирландское шоу «Lord of the Dance» в Москве

Дата мероприятия: 8 Апреля 2011 - 10 Апреля 2011
Источник: FashionTime.ru
8, 9, 10 апреля 2011 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца пройдут гастроли знаменитого ирландского шоу «Lord of the Dance». Этот яркий танцевальный коллектив уже не первый раз приезжает в Россию, и каждый раз их приезд сопровождается оглушительным успехом.

«Lord of the Dance» – один из самых ярких танцевальных проектов современности. История «Lord of the Dance» – это история оглушительного успеха. За годы существования кельтского шоу его посетили более 10 000 000 зрителей в крупных городах, в то время как видеокассета с записью «Lord of the Dance» и саундтрек разошлись миллионными тиражами по всему миру.

Знаменитый танцовщик и хореограф Майкл Флэтли, автор идеи «Lord of the Dance», создал поразительную танцевальную интерпретацию одной из самых известных ирландских легенд. Он привлек к работе в шоу 40 талантливых молодых танцоров, удивительная пластика и артистичность которых возрождает на сцене дух древней Ирландии, заставляя зрителей восторженно рукоплескать. В основе шоу лежат национальные ирландские танцы, в частности, так называемая  знаменитая ирландская «чечетка». Флэтли использует для постановки своих спектаклей фольклорные танцевальные мотивы разных народов мира.   Народные мелодии и танцы с использованием авторской пластики и постановки дают необыкновенный синтез фольклора и современности.

Шоу представляет из себя яркое театрализованное зрелище с использованием уникального светового оборудования и пиротехнических спецэффектов.

«Lord of the Dance» пользуется такой популярностью, что в настоящее время постоянно гастролируют три его состава. «Lord of the Dance» побывали в Северной Америке, Южной Америке, всех европейских государствах, Южной Африке, Японии – и не намерены останавливаться на достигнутом, стремясь покорить своим непревзойденным искусством весь мир. На сегодняшний день «Lord of the Dance» – самое знаменитое и яркое массовое танцевальное шоу.

Выступление «великих ирландцев»  в Москве можно считать уже традиционным.  Первое выступление состоялось в столице в 2001 году и было настолько успешным, что зал Государственного Кремлевского Дворца не мог вместить всех желающих. По многочисленным просьбам шоу «Lord of the Dance» приехало еще несколько раз, и каждый раз его приезд сопровождается ажиотажем, которому могут  позавидовать поп-звезды мировой величины.   

В этом году шоу «Lord of the Dance» будет состоять из лучших номеров, подобранных из различных программ для благодарной и любимой ирландцами московской публики.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.