Саундрама по роману Шодерло де Лакло «Опасные связи»

Дата мероприятия: 7 Апреля 2011 - 8 Апреля 2011
Источник: FashionTime.ru
«О.С.» – новый проект студии SounDrama на площадке «ПRОЕКТ_FАБRИКА». За основу взят провокационный роман Шодерло де Лакло «Опасные связи» – роман в письмах, где на первом плане не действие героя, а состояние его души, где реальность событий сочетается с фантазией.

Как и другие спектакли в жанре саундрама, «О.С.» основывается на совмещении разных видов искусства – театра, музыки, танца, но в этой постановке акцент смещается в сторону саунд-пластики. «О.С.» – это эксперимент для студии SounDrama, так как режиссер-постановщик не Владимир Панков, основатель студии, а Сергей Землянский – ведущий хореограф проектов студии. Синтетический спектакль «О.С.» вырастает из обрывков писем героев романа Шодерле де Лакло, пластики, движения и музыки.

Сергей Землянский: «Цель проекта – не сделать танцевальный спектакль в чистом виде, а попытаться расширить само понятие танца, которое включает в себя танец ресниц, кисти, лица, речи, и не приумножить движения, а поэкспериментировать в этой области».

Сергей Землянский объединил в своем спектакле живое исполнение арий Генри Перселла с современной электронной музыкой, а также танцевальные жанры – современный танец и классический балет, представителем которого является Андрей Меркурьев, солист Большого театра, приглашенный на роль виконта де Вальмона.

Художником по костюмам спектакля выступила Катерина Левина – молодой дизайнер, работающая под маркой KL, которая базируется в Лондоне и Петербурге. Свою коллекцию «INTERLUDE» осень–зима 2011/12 Катерина создала в рамках проекта «О.С»; концепция ее, как и спектакль, построена на идее взаимоотношений современного человека с обществом, на том, как общество видит человека таким, каким сам он себя зачастую увидеть не способен, о внутренней ловушке, в которую человек себя загоняет.

Идея модного показа лежит и в основе сценографии Максима Обрезкова – длинный подиум, блеск софитов, условность движений.

Вся постановка предстает как созданная и хорошо разыгрываемая главными персонажами партия с заведомо просчитанными ходами, где поле боя – внутренний мир каждого из них.

Спектакль состоится 7 и 8 апреля на территории «ПRОЕКТА_FАБRИКА».
Начало в 20.00.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.