«В одном экземпляре»

Дата мероприятия: 24 Июля 2008 - 31 Августа 2008
24 июля 2008 года Галерея нового и новейшего искусства «Невинность» в помещении студии Korolevfoto представляет фотовыставку «В одном экземпляре», которая пройдёт до конца августа.

При участии фотографов Михаила Королёва, Владимира Клавихо-Телепнева, Влада Локтева, Владимира Мишукова, Владимира Глынина.

Можно ли в пяти фотографиях, сделанных по разным поводам и без предварительной договоренности, обнаружить не навязанное им извне единство? Причем речь не идет ни об определении жанра, ни о попытках усмотреть нечто общее в профессиональном статусе пяти фотографов, каковыми являются Владимир Мишуков, Владимир Глынин, Влад Локтев, Владимир Клавихо-Телепнев и Михаил Королев. По-видимому, можно. Этим неожиданным скрепляющим моментом является память о кино или, немного усложняя формулу, память самого кинематографа. Конечно, зритель непроизвольно ищет аналогии, а не находя их, восторгается тем, что в его сознании обретает наименование красивого. Но представленные фотографии, к счастью, уводят в сторону от «красоты», не выходящей за пределы некоего впечатления. В своем непредусмотренном союзе они обнаруживают возможность ускользания по путям, открываемым кинематографическим воображением.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.