Спектакль «Ходжа Насреддин»

Дата мероприятия: 21 Февраля 2011
Источник: FashionTime.ru
21 февраля «Балет «Москва» Николая Басина» покажет «феерический балет-мозаику» в двух отделениях «Ходжа Насреддин».

Этот спектакль создан специально для труппы «Балета «Москва» композитором Павлом Турсуновым и поставлен хореографом Эдвальдом Смирновым

Сотни разных историй рассыпаны по миру о жизнерадостном защитнике бедняков, выходце из народа Ходже Насреддине, разящим жадных правителей где словом, что острее меча, а где поступком, тут же обрастающим легендами. В спектакле «Балета «Москва» этот известный сюжет, впервые изложенный языком танца, получает актуальное современное преломление. 

В музыке балета соединены традиционные восточные интонации, европейская классика и джазовая стилистика, а в постановке – классическая хореография, пантомима, элементы циркового искусства и иллюзион.

Спектакль поставлен в лучших традициях жанра драмбалета, утвердившегося на советской хореографической сцене в тридцатых годах и приобретшего своих преданных поклонников во всем мире. Динамичное действие, яркие танцы, обаятельные герои и музыка современного композитора, на удивление мелодичная, образная, вызывающая отклик в душе, – в общем, все слагаемые успеха, обеспечивающие зрительское внимание к спектаклю.

РАМТ 21 февраля 2011 г., начало в 19.00



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.