ЦУМ School bus – увлекательное путешествие в школу

Дата мероприятия: 19 Августа 2010 - 31 Августа 2010
Источник: FashionTime.ru
Первые школьные автобусы появились еще в начале XIX века: в 1827 году к северо-востоку  от Лондона в районе парка Abney ездил прообраз школьного автобуса – традиционный  экипаж, запряженный лошадьми, для 25 детей. Спустя полвека американская компания наладила производство повозок, известных как «kid hacks» (детские повозки).

В 1930-е годы школьный автобус превратился в  самостоятельный вид транспорта. Случилось это благодаря сельскому  учителю Франку Сиру, который в 1939 году собрал конференцию, чтобы определить облик и конструкцию школьного автобуса. Именно Франк Сир, заботясь о безопасности нового вида транспорта, предложил в качестве стандартного цвета автобусов желтый оттенок. Сегодня этот цвет имеет свое название – National School Bus Glossy Yellow – и безошибочно выделяет на дороге школьный автобус. Вслед за Америкой автобусы в других странах – Канаде, Китае, Великобритании, а теперь и в России – приобрели этот цвет.

Первая поездка  в школу на автобусе для каждого  школьника – начало самостоятельной, полной приключений жизни. Это значение отражено и в культуре – многочисленных песнях, фильмах (например, «Форрест Гамп»), популярном многосерийном мультфильме «Волшебный школьный автобус» (The Magic School Bus), в котором дети путешествуют вместе со своей учительницей на волшебном автобусе, познавая мир.  

В этом году ЦУМ вновь предлагает юным покупателям  и их родителям множество приятных сюрпризов: новые коллекции детской  одежды и обуви, аксессуаров, а также  школьные товары лучших мировых брендов, чтобы дорога в школу стала еще веселее и радостнее.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.