Арт-парад «Селигер 2010»

Дата мероприятия: 1 Июля 2010 - 10 Июля 2010
Источник: FashionTime.ru
Карта Селигера
Карта Селигера
Арт-парад «Селигер 2010» Фото
 
С 1 по 10 июля на озере Селигер пройдет масштабное мероприятие, направленное на поиск и поддержку молодых талантливых авторов в сферах культуры и искусства. Полторы тысячи участников Арт-форума в течение восьми дней будут учиться у лучших экспертов, проводить презентации собственных проектов и работ, искать партнеров, кураторов и наставников из числа приглашенных деятелей.

Обучающая программа Арт-форума – серия уникальных образовательных модулей, включающая три лекции в день, workshops, индивидуальные вечерние активности  для каждого из семи направлений: «Мода», «Звук», «Видение», «Слово», «Движение», «Медиа», «Лофт-менеджмент».

Направление «Слово» даст уникальную возможность, пройдя конкурсный отбор, выпустить собственные произведения небольшим тиражом.   Главным сюрпризом направления «Медиа» станет конкурсный проект от мэтров отечественной киноиндустрии Валерия Гаркалина, Александра Митты и Тимура Бекмамбетова. Митта выберет лучший сценарий среди молодых сценаристов, приехавших на Арт-форум, Гаркалин проведет кастинг актеров, а Бекмамбетов выберет начинающего режиссера и, консультируя его, покажет, как нужно снимать кино.

Победители направления «Движение» отправятся представлять свою страну на танцевальных конкурсах в Европе.  На мероприятиях направления «Звук» можно будет познакомиться с директором французского лейбла Faces Пабло Валентина, получить отзывы о своем творчестве от продюсера и владельца лейблов Mean и Serialism Cesare vs Disorder, поучаствовать в арт-перформансе от Fulgeance, директора лейбла Musique Large, а также послушать лекции о развитии артистов как в России, так и за рубежом.

Авторы лучших проектов по теме «Лофт-менеджмент» по итогам форума откроют не менее десяти культурных центров по всей России.

При поддержке успешного питерского проекта «Непокоренные», создавшего в Санкт-Петербурге площадку для работы и выставок деятелей современного искусства, во время Арт-форума пройдет серия мастер-классов и лекций для молодых художников направления «Видение».  

В этом году направлением «Мода» занимается известный модный продюсер и пиарщик Марина Глухова (продюсер успешных русских дизайнеров и проекта Russian Seasons). Индустрия моды в России относительно новая, не обладающая опытом, молодые дизайнеры часто не знают, с чего им нужно начинать – с шитья одежды или с мыслей о формировании собственной аудитории. Найти ответы на все вопросы помогут такие лекторы, как Татьяна Михалкова, фотограф Даша Ястребова, стилист Александр Рогов, дизайнеры Денис Симачев, Даша Гаузер, Леонид Алексеев, Pure Joy Fashion, мастер перформансов Андрей Бартеньев и многие другие. Самые талантливые участники получат уникальную возможность создать капсульную коллекцию для спортивной марки Forward,  пройти стажировку в доме моды Чапурина и получить грант от компании «Кира Пластинина».  Также на Селигер приедут делегации от Russian Fashion Week, Volvo Недели Моды в Москве и Russian Seasons, чтобы отобрать новых талантов для участия в их неделях моды.   

Летом 2010 г. Арт-форум откроет летнюю смену на Селигере. Помимо гостей и участников, зрителями Арт-форума станут участники параллельной международной смены из стран Европы.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.