Открытие нового флагманского представительства дома моды Valentin Yudashkin

Дата мероприятия: 26 Мая 2010
Источник: FashionTime.ru
Настоящая, неподдельная Москва скрывается от надоедливых толп и свирепого рычания автомобилей за мощными фасадами неспящей Тверской улицы. В уютной путанице переулков всегда царят тишина и покой. Здесь каждый дом – легенда, каждый второй – свидетель и участник истории, и памятные доски на стенах смотрятся, как потемневшие от времени награды на груди ветерана. Дом под номером 6/3, несколько столетий стоящий в Вознесенском переулке, – безусловный и заслуженный старожил, названный по имени своего первого владельца – Александра Сумарокова, поэта и драматурга XVIII столетия. Старинный особняк овеян легендами и славой своих многочисленных гостей и с истинно московским гостеприимством готов предоставить приют новым поколениям служителей муз. В мае 2010 года здесь откроется флагманское представительство дома моды Валентина Юдашкина.

Первый российский кутюрье предельно деликатно отнесся к знаменитому зданию: реконструкция памятника архитектуры продолжалась почти десять лет. Усадебный ансамбль, считающийся эталоном классической русской усадьбы, воссоздан силами лучших реставраторов нашей страны, бережно сохранивших дух дома и бесценные традиции отечественной архитектуры.

Старинный особняк вновь станет активным участником культурной и светской жизни столицы. В его залах  будут представлены все направления деятельности дома моды Valentin Yudashkin. Отдельное пространство будет отдано VIP-бутику с коллекциями Haute Couture и Pret-a-porter. Своя территория появится и у популярнейшего свадебного салона марки, ювелирной линии и коллекции аксессуаров. Впервые здесь, в Вознесенском переулке будет представлено экспериментальное для дома Valentin Yudashkin направление: Yudashkin Home. Эта тема была представлена в творчестве кутюрье знаменитой линией фарфора, а его совместный с MR Group опыт работы в области интерьерного дизайна вдохновил главу дома на более масштабное развитие декоративно-интерьерного направления.

Культурное наследие необходимо сохранить и, чтобы дух его не стал мертвой формой, постараться приумножить. Именно поэтому в новом  флагманском представительстве дома моды Valentin Yudashkin откроется  Центр по изучению русского костюма и обучению новых специалистов – наследников национальных традиций, развивающих их на новом историческом этапе. 

Флагманское представительство дома моды Valentin Yudashkin открывает в истории старинного особняка новую страницу. Великое прошлое дома в Вознесенском переулке становится блистательным настоящим: в этих стенах вновь будет творить поэт, покоривший стихию моды.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.