«Русский вечер в Милане»

Дата мероприятия: 29 Сентября 2007 - 29 Сентября 2007

Показ станет частью специальной программы под названием  «Русский вечер в Милане», приуроченной к юбилейным торжествам. Знаменитый российский кутюрье представит коллекцию «Елизавета», специально подготовленную для этого события. Она создана в лучших традициях «от кутюр» с использованием раритетных тканей - бархата, атласа, шелка, тонкого сукна. Ткани создавались по образцам картин, а также костюмов, хранящихся в Лондонском музее Виктории и Альберта, и были изготовлены на уникальных фабриках Франции и Италии, сохранивших вековые традиции ткачества.

Также в рамках вечера состоится показ молодого питерского дизайнера Стаса Лопаткина, что стало возможно благодаря работе Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте в рамках поддержки молодых дизайнеров. На создание этой коллекции дизайнера вдохновили судьба и творчество Великой княгини Марии Павловны, которая в 20-х годах прошлого века внесла аристократическую струю в зарождавшуюся европейскую индустрию моды.

Мероприятие состоится 29 сентября в одном из самых великолепных дворцов Милана “Palazzo Reale” по традиции в последний день Недели Женской Моды.

Программа вечера полностью выдержана в единой концепции и представляет итальянским гостям многообразие русской культуры. Помимо показа Валентина Юдашкина и Стаса Лопаткина в этот день запланированы выставка, посвященная 300-летию Государственного музея-заповедника «Царское Село», «Русский Итальянец. Франческо Бартоломео Растрелли и «Царское село», выступление ведущих солистов Мариинского театра, выступление виртуозного ансамбля «Терем-Квартет» и представление  традиционной русской кухни.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.