Frette в Барвихе Luxury Village

Дата мероприятия: 16 Июня 2007 - 16 Июня 2007

В королевских покоях или в фешенебельных отелях, в убранстве яхты или трансатлантического круизного суперлайнера, в спальнях голливудских звезд, в приданом невесты и даже на алтаре – вот уже почти 150 лет белье Frette сопровождает всех, кто окружает себя элегантными и изящными вещами

История компании Frette началась в 1860 году как французская, а после переезда в 1861 году одного из ее основателей – Эдмонда Фретте – в Италию, превратилась в итальянскую и более чем итальянскую. В восьмидесятые годы 19 века компания удостаивается титула «Поставщик Королевского двора Италии» (сегодня в архиве Frette насчитывается более восьмисот гербов европейских дворянских родов). В 1863 году Frette стала первой итальянской компанией, организовавшей продажи по почте. Имя компании Frette отождествляется с теми итальянскими производителями, благодаря которым качество товаров с клеймом «Сделано в Италии» завоевало высокое признание во всем мире.

Ткани Frette путешествовали на таких легендарных трансантлантических лайнерах, как «Титаник», «Ил Рекс» или «Конте Бьянкамано», в вагонах легендарного фешенебельного поезда «Восточный экспресс», изделия компании украшали роскошные апартаменты отелей парижского «Ритца», лондонского «Савоя», римского «Гранд отеля». Прочные и легкие ткани фирмы поставлялись в Королевскую армию и для экипировки первых самолетов.

Узоры и рисунки, оживлявшие белье Frette еще со времен старомодных ткацких станков, и сегодня остаются восхитительными миниатюрными шедеврами искусной работы, объединяющими в себе уникальный опыт мастеров прошлого и новейшие технологии.

Каждый сезон Frette представляет новую коллекцию разнообразных предметов для дома, включая одежду. Сегодня, как и век назад, каждое изделие, носящее имя Frette, от нежных пеньюаров и до новейшей линии предметов личной гигиены,  отличается современным дизайном, красотой и элегантностью.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.