III Московский Фестиваль Яхт

Дата мероприятия: 21 Июня 2007 - 24 Июня 2007

С 21 по 24 июня 2007 года на причале ЦПКиО им. Горького в Нескучном саду состоится III Московский Фестиваль Яхт. В этом году Фестиваль приобрел международный размах и станет одним из главных мероприятий яхтенного сезона в Москве.

Фестиваль соберет на своей площадке более 100 новейших катеров и яхт от ведущих мировых производителей. Компания Premium Yachts, эксклюзивный дистрибьютор Ferretti Group, впервые в России представит следующие модели - Ferretti 550, Ferretti 690 (Altura), Pershing 46, Apreamare 38, Apreamare 45, Cruisers Yachts 300 cxi. Одним из центральных событий мероприятия станет премьера новой 45-метровой яхты, построенной по проекту Timmerman-45, от компании Timmerman Yachts.  

В рамках промо-тура, посвященного российскому этапу чемпионата мира по водно-моторному спорту 2008 года, пройдет презентация водного гоночного болида Class One, самого технически совершенного гоночного катера на сегодняшний день. Столицу посетит председатель Международной ассоциации оффшорных команд (IOTA), пилот команды Qatar, член правящей семьи Катара, Шейх Хасан аль-Тани. Показательные заезды в акватории Москвы-реки совершит занимающая вторую строчку в мировом рейтинге Victory Team, которая приедет на фестиваль в полном составе. 

Другим мероприятием, обещающим сделать Фестиваль беспрецедентным для столицы зрелищем, станет гонка «Кремлевская миля». Более 20 катеров таких марок, как Formula, Cobalt, Cigarette, Baja, будут состязаться по правилам «уличных гонок». Финальный заезд и церемонию награждения состоятся на «White-party», традиционной вечеринке Фестиваля, главным правилом которой является «белый» дресс-код.

В рамках Фестиваля пройдет масштабный городской праздник «Дни Москвы-реки», посвященный оздоровлению экологической обстановки Москвы-реки, а также усилению ее роли в туристической, культурной и исторической жизни столицы. В честь главной реки Московии пройдет парусная регата и торжественный парад всех участвующих в фестивале судов.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.