В центре Москвы построят марину

Дата мероприятия: 15 Июня 2006 - 15 Июня 2006

В акватории Москвы-реки в самом центре города началось строительство речной марины. Уже в середине июня в этом временном порту причалят больше пятидесяти яхт, которые примут участие во II Московском Фестивале Яхт.

В данный момент у причала Парка Горького начались работы по тралению (очистке) дна, замер глубин и исследование подводного грунта.

1 июня со стороны  Пестовского водохранилища в центр столицы будут доставлены 52 «мертвых якоря» весом 3,8 тонны каждый. После того как якоря будут опущены на дно Москвы-реки, на них будут закреплены 12-тонные понтоны, которые станут временным причалом для фестивального флота. Строительство марины будет закончено к 12 июня, после чего на причале начнется декорирование фестивальной площадки.

Кроме понтонных причалов здесь будет построена плавучая зона отдыха. Огромная площадка на поверхности воды будет также закреплена на «мертвые якоря». На ее поверхности будут находиться два плавательных бассейна, пляж с шезлонгами и открытые бары. 
В этом году Фестиваль Яхт станет одним из самых громких событий года. Такого количества яхт, катеров, речных трамвайчиков и другого водного транспорта в центре столицы не наблюдалось ни разу. В этом году в яхт-шоу примут участие компании, выставляющие свои лодки в Монако и Каннах.

Официальное открытие II Московского Фестиваля Яхт назначено на 15 июня 2006 года.


Ознакомиться с подробной программой II Московского Фестиваля Яхт можно на сайте http://www.yachtfest.ru/



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.