Огни «Модного города»

Время публикации: 5 Сентября 2005

С 6 по 9 декабря в выставочном комплексе «T-Modul» взыскательных и искушенных Модой и индустрией развлечений москвичей и гостей столицы ожидает новоформатный способ проведения досуга. Здесь состоится Международный фестиваль стильных вещей, развлечений и хобби «Модный город». Устроители пророчат своему детищу славу самого необычного и знакового события предновогодней культурной жизни Первопрестольной.

Учащенный пульс мегаполиса, стремительный урбанистический ритм, бешеный темп и постоянно меняющиеся жизненные каноны – большой город существует по своим законам и сам их диктует. Удивить чем бы то ни было столичных обитателей - не так то просто. Организаторы мероприятия – выставочная компания «Лотос–Экспо» при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Москвы, Департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы, Российской ассоциации развития малого и среднего бизнеса и Союза дизайнеров России - обещают создать некий симбиоз модных идей, направлений и течений, формирующих образ жизни современного горожанина.

Ольга Романовская, директор фестиваля: Проект включает в себя разные сферы жизни современных обитателей мегаполиса: одежда и обувь, аксессуары, интерьерный дизайн, индустрия красоты, развлечения, спорт и отдых, техника, искусство. Настоящие категории затрагивают любого из нас, и стремление к модным новинкам по всем этим пунктам – аксиома. Мы решили создать некую единую площадку, на которой будут представлены самые передовые и творческие составляющие всех этих индустрий.

Одним из самых интересных моментов фестиваля станет конкурс молодых дизайнеров «Стиль Модного города». Сейчас устроители проекта ведут переговоры с представителями Central Saint Martins College of Art & Design – наиболее известной и авторитетной лондонской «кузницей» креативных fashion-кадров – на предмет возможной стажировки победителей конкурса в Мекке нетрадиционного дизайна.

Также гостей «Модного города» ожидают: выставка-ярмарка; шоу-рум дизайнерских идей «Модный балкон»; деловой клуб, в рамках которого пройдут мастер-классы и конференции российских и зарубежных профессионалов модной индустрии; нетривиальная шоу-программа с участием известных художников, режиссеров, писателей, музыкантов. Так что огни большого города ждут своих модных горожан. Добро пожаловать!

Подробнее о фестивале читайте в материале Проект "Модный город" представляет: ритмы мегаполиса.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.