Что дарить на 8 Марта: хит-лист лучших и худших подарков

Время публикации: 4 Марта 2010
Автор: Диана Мицкевич
Сыграйте на гитаре!
Сыграйте на гитаре!
Гардения
Гардения
Гиппеаструм - модный близнец лилии
Гиппеаструм - модный близнец лилии
Открытка ручной работы
Открытка ручной работы
Открытка с живым цветком
Открытка с живым цветком
Красные тюльпаны
Красные тюльпаны
Люксовая парфюмерия Ninfeo Mio (Annick Goutal)
Люксовая парфюмерия Ninfeo Mio (Annick Goutal)
HP Perfume - ноутбук с парфюмом
HP Perfume - ноутбук с парфюмом

Сопроводительные подарки на 8 марта


Такие традиционные атрибуты женского праздника, как открытки с напечатанными пожеланиями и дежурный букет тюльпанов или мимозы вызывают даже у самых воспитанных и деликатных девушек умиление и улыбку. Дорогие мужчины, времена тотального дефицита прошли – сегодня только самые примитивные представители сильного пола предпочитают такие незамысловатые варианты.

Но даже при самом традиционном подходе возможны  варианты – например, если вы собственноручно подпишете (особенно в поэтической форме, даже если это белый стих!) оригинальную открытку с аппликациями ручной работы или модную нынче поздравительную карточку с декором из живых цветов. Такой галантный знак выдаст в вас настоящего ценителя прекрасного!

Вместо шикарного букета, который даже при всех стараниях завянет через неделю, можно заказать у флориста комнатные цветы-долгожители в горшочке – нежная белоснежная гардения не вызывает аллергии и не требует частого ухода, зато наполняет дом тонким свежим ароматом. Любительнице экзотики можно преподнести пестрый тропический цветок гиппеаструм, а преданную поклонницу классики приятно удивит горшочек с яркими сортовыми тюльпанами из Амстердама!

Fashion-cувениры


Безусловно, самыми популярными покупками к 8 Марта остаются бьюти-товары, особенно парфюмерия. Чтобы обрадовать объект вашей симпатии эксклюзивным ароматом, выберите сезонную новинку люксовой парфюмерии или обратитесь к более доступным селективным брендам, у которых можно найти оригинальные эссенции, например аромат сладкой пинаколады!

Подарки из разряда «халатик с перламутровыми пуговицами» также очень актуальны, поэтому дизайнерский кружевной пеньюар или комплект ажурного белья лучше всяких слов докажут девушке, что она любима и желанна.

Многие модницы ждут к 8 Марта золотых и бриллиантовых сувениров.  Может быть,  лучшими друзьями девушек и являются бриллианты, но, как показывает статистика, знает об этом лишь 8% мужчин. А жаль. Ничего лучше ювелирного украшения в качестве подарка человечество еще не изобрело. Если вы не входите в число тех, кто хочет подарить украшение, но выбирает демократичный вариант, закажите авторское ожерелье из муранского стекла – в отличие от шаблонных брендовых аксессуаров из страз, изделия Мурано смотрятся очень самобытно.

Ноутбук-парфюм

Самой женственной технической новинкой сезона можно назвать уникальный концептуальный ноутбук HP Perfume, о котором теперь мечтают все без исключения бизнес-леди! Кроме того, это миниатюрное чудо техники можно использовать как светильник и как  источник самых невероятных ароматов – в корпус компьютера встроены резервуары с концентратами базовых оттенков духов. Если скачать из Интернета любой аромат, то ноутбук точно и моментально сгенерирует запах и распылит эссенцию в воздухе! Сами понимаете, что из всех весенних гаджетов девушки выберут HP Perfume! Еще одним стопроцентным вариантом любительницам гаджетов станут все новинки Apple – «маковские» айподы, айфоны и ноутбуки не случайно считаются самыми стильными техническими новинками.

Звездный дар


Если хотите сделать фантастический подарок, найдите в Международном звездном каталоге самую яркую звездочку и назовите небесное светило в честь вашей женщины! А в доказательство своей космической охоты подарите любимой ее созвездие в хрустальном шаре и именной сертификат.

Сюрпризы-импровизации


Не игнорируйте и простые домашние сюрпризы. Например, чтобы показать, насколько вы благодарны вашей второй половинке за ежедневную заботу, оккупируйте кухню и самостоятельно приготовьте праздничный ужин с помощью кулинарной книги или видеорецептов по Интернету. Даже если получится не совсем правильно, ваши старания в «женской миссии» вызовут искренний восторг.

Можно устроить и более романтический сюрприз: спойте под гитару задушевные песни и посвятите их вашей единственной и неповторимой – такой живой концерт от всего сердца не забудется никогда.

Для самых продвинутых и интеллектуальных дам организуйте развлекательную светскую программу – пригласите девушку в арт-галерею или на кинопремьеру, только при выборе старайтесь руководствоваться предпочтениями вашей спутницы. Раз в году не сложно согласиться на гламурный культпоход, даже если ваши вкусы не очень совпадают.

Антиподарки на 8 марта

Несмотря на то, что вежливая девушка примет практически любой подарок и вряд ли станет упрекать вас за плохой выбор, все-таки существует «черный список» сувениров.

Во-первых, это различная бытовая техника, посуда и домашний текстиль – все эти далеко не романтические вещи намекают на то, что вы воспринимаете женщину исключительно как хозяйку и хранительницу домашнего очага. Такой реалистичный подход может очень обидеть.

Во-вторых, ни в коем случае не дарите косметику «с намеком»: антицеллюлитный гель, крем от морщин, шампунь против перхоти, ведь 8 Марта – праздник комплиментов и гимнов женской красоте.

И в-третьих, если на 23 февраля было вполне уместно дарить сильному полу спиртные напитки, то в Международный женский день лучше просто поднять бокал за милых дам, а алкогольный сувенир оставить до майских праздников.

FashionTime желает, чтобы ваш праздничный подарок вызвал только позитивные эмоции!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Саша
8 Марта 2011
Федя +1, моя жена хочет хорошую микроволновку и не отличается особой привязанностью к "цветочку в горшочке"
Федя
7 Марта 2010
Какая фигня,моя наоборот намекнула что хочет фотоаппарат получить.Неплохо заранее узнать какой подарок желает женщина.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.