Проект «Мы живем на этой Земле»

Дата мероприятия: 15 Февраля 2010 - 10 Марта 2010
Проект «Мы живем на этой Земле» – фотографический проект, направленный на помощь талантливым детям, попавшим в беду. В рамках проекта проводятся занятия по обучению детей искусству фотографии, реализуются мероприятия, направленные на психологическую и социальную адаптацию детей – пациентов онкологических отделений различных больниц, оказывается помощь детям, выбравшим фотографию в качестве своей профессии.

15 февраля 2010 года благотворительный фонд «Подари жизнь» приглашает в галерею FotoLoft (центр современного искусства «ВИНЗАВОД») на открытие третьей ежегодной выставки «Мы живем на этой Земле», где будут представлены фотографии, сделанные детьми с онкологическими заболеваниями, а также их друзьями – волонтерами. Выставка включает в себя лучшие детские работы проекта за прошедший год и посвящена международному Дню детей, болеющих онкологическими заболеваниями, который во всем мире отмечается 15 февраля.

Безусловно,  детям, больным раком, нужны деньги на лекарства, оборудование, операции, но не всем известно, что помимо незаменимых медицинских процедур их выздоровлению способствует творчество. Именно реализуя свои возможности, они заявляют о себе в жизни, которая их отвергает,  те возможности, которых у них, может, не будет через день, минуту, секунду…Фотоработам детей, их взгляду на окружающий мир посвящена первая часть экспозиции.

Вторая часть выставки покажет жизнь детей через взгляд и объектив волонтера – взрослого человека, который находится рядом с детьми в этот непростой период. Даже с тяжелыми диагнозами и в больничных стенах дети продолжают оставаться детьми – играющими, смеющимися и неунывающими. Такими их и видят волонтеры. Такими их должны видеть мы.

Официальное открытие выставки состоится 15 февраля 2010 года в 19.00 в галерее FotoLoft (вход только по приглашениям). Выставку открывает Ингеборга Дапкунайте, завершает мероприятие Алексей Козлов и ARS NOVA TRIO.

В рамках открытия выставки будет проведен благотворительный аукцион, работы для которого предоставили замечательные фотографы А. Лапин, Г. Колосов, А. Слюсарев, М. Бонневиль, О. Виденин, А. Гуров, В. Лагранж и другие.

15 февраля – 10 марта 2010
Галерея FotoLoft


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.