Театр «Балет «Москва» в феврале

Дата мероприятия: 1 Февраля 2010 - 28 Февраля 2010
Новый год  театр "Балет "Москва" Николая Басина открывает  основательными, модными  и популярными во всем мире спектаклями. "Лебединое озеро" – один из немногих шедевров мира классического балета.  Хореографию М. Петипа, Л. Иванова, А.Горского уже давно оценили эстеты. А новичкам в мире элитарного искусства будет интересно узнать, что музыку для балета "Лебединое озеро", написанную П. Чайковским, взяли в качестве саундтрека даже создатели компьютерной игры "Loom". Молодым зрителям не стоит пренебрегать и знакомством с одновременно хрестоматийными и экцентричными героями – овощами и фруктами – премьерного пластического спектакля  "Чиполлино" театра "Балет "Москва" в постановке заслуженного деятеля искусств России балетмейстера Г. Майорова.

Классическое искусство нередко в большом объеме уходит в музеи, мемуары и просто в традиции. Но этого не происходит с таким балетом как "Жизель", который живет на сцене вот уже более чем полтора столетия. Не исключение и оригинальная постановка "Жизели" в театре "Балет "Москва", дающая тонкое ощущение изящного.
 
Среди  актуальных для юного зрителя историй – балет "Щелкунчик" и еще одна февральская премьера – "Белоснежка и семь гномов". Что касается последнего, танцовщики классической труппы театра делают акцент как на характерности, так и на юморе в образах героев.
 
Февральский репертуарный  выбор  театра "Балет "Москва", особенно ожившие сказки Д. Родари ("Чиполлино"), Э.-Т.-А. Гофмана ("Щелкунчик"), братьев Гримм ("Белоснежка и семь гномов"), скрасит суровые морозные зимние вечера.
 
Театр "Балет "Москва". Репертуар на февраль 2010 г.
6 фев.  ДК "Москвич" 19.00 "Лебединое озеро"
14 фев. Дворец на Яузе 12.00 "Чиполлино"
18 фев. Дворец на Яузе  19.00 "Жизель"
27 фев. ДК "Москвич" 14.00 "Белоснежка"  19.00 "Щелкунчик"


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.