Модный февраль: «Дни моды в Стамбуле»

Дата мероприятия: 3 Февраля 2010 - 6 Февраля 2010
Автор: Алена Брик
Istanbul Fashion Week – глобальный проект, амбициозная цель которого – превратить Стамбул в столицу моды наравне с Парижем, Миланом, Лондоном и Нью-Йорком. С 3 по 6 февраля ведущие турецкие дизайнеры и молодые перспективные участники представят свои новые коллекции и вновь продемонстрируют, что Турция не только является признанным лидером в области текстильного производства, но и вполне обоснованно  претендует на звание одного из центров современного модного дизайна. Сегодня Стамбул – уникальный город, в котором древняя архитектура и консервативные традиции соседствуют с урбанистическим стилем и динамичным life-style.
               

Программа мероприятия:

На четыре дня, с 3 по 6 февраля, этот восточный мегаполис, выбранный культурной столицей Европы 2010, превратится в настоящую модную Мекку для прессы, fashion-экспертов и байеров со всего мира. В Стамбуле во второй раз состоится Istanbul Fashion Week, культурное и светское событие, призванное подтвердить международный модный статус Турции.

Istanbul Fashion Week открывает новую страницу в истории Турции. Эта страна за последние годы завоевала репутацию качественного и надежного производителя, к услугам которого обращаются прославленные luxury-бренды. Но, помимо развитой легкой промышленности, Турция может гордиться еще и талантливыми дизайнерами, многие из которых, например, Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan), Осман Юсефзада (Osman Yousefzada), Дайс Кайек (Dice Kayek) и Рифат Озбек (Rifat Ozbek), стали звездами мирового масштаба. Поэтому для имиджа страны очень важно громко заявить о своем модном потенциале,  привлечь внимание к перспективным турецким маркам и уже состоявшимся ярким национальным fashion-именам.

Местом для проведения второй Istanbul Fashion Week был выбран выставочный центр Santralistanbul – именно здесь проходят многие культурные мероприятия и крупнейшие модные события.

В Istanbul Fashion Week примут участие такие знаковые дизайнеры, как Hakan Yildirim, Arzu Kaprol, Bahar Korcan, определившие лицо актуальной турецкой моды.  Некоторые из представленных на Неделе моды в Стамбуле марок хорошо известны и в России. Откроет Неделю стремительно прогрессирующая марка GIZIA, магазины которой, помимо Лондона, Барселона, Дубая и Беверли-Хиллз, находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Ставрополе. В Москве и других городах нашей страны можно также приобрести одежду и аксессуары KOTON, KUZU DERI и культового турецкого джинсового бренда MAVI JEANS. Кроме турецких участников, на подиуме Istanbul Fashion Week со своими коллекциями выступят и знаменитые западные дизайнеры. Несомненным украшением иностранного расписания IFW станут легендарный Пьер Карден и модный экспериментатор из Германии Ева Гронбах.

Традиционная часть программы Istanbul Fashion Week – Koza Young Fashion Designers' Contest. Этот конкурс молодых дизайнеров проводится уже 17 лет и с его помощью удалось открыть целое созвездие талантливых модельеров. При поддержке Koza Young Fashion Designers' Contest финалисты конкурса создали собственные бренды, получившие известность и за пределами Турции.

В августе 2009 года на Неделе моды в Стамбуле побывало около 25 000 посетителей, среди которых было много иностранных гостей. В новом сезоне Istanbul Fashion Week предоставит еще больше новых и интересных возможностей для поклонников турецкой моды. Помимо модных шоу в течение Недели состоится выставка, на которой можно будет более пристально ознакомиться с новаторскими дизайнерскими трендами, заключить выгодные контракты и приобрести понравившиеся модели.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

пкрпкр
3 Февраля 2010
ВАШ портал говно!!!!одна фигня!!!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.