Экспозиция петербургского пейзажа «Город, знакомый до слез» в помещениях галереи искусств KGallery

Дата мероприятия: 4 Июля 2009 - 5 Июля 2009

4 июля в помещениях галереи искусств KGallery на Фонтанке 24 открывается экспозиция петербургского пейзажа из частных собраний России и Европы под названием  «Город, знакомый до слез».

Масштабная ретроспектива петербургского пейзажа за три столетия, состоящая из 250 произведений, поведает посетителям о том, как  менялся облик города, а вместе с ним и его восприятие жителями и, конечно, художниками.

Выставка представит шедевры известнейших мастеров русского искусства XIX и начала XX века, таких как К. Е. Маковский, К. А. Коровин, А. Н. Бенуа, А. П. Остроумова-Лебедева, Е. Е. Лансере, чье творчество давно стало классикой отечественной живописи и по достоинству оценено коллекционерами всего мира. Многие из работ этих художников будут показаны в KGallery впервые.

Также в экспозицию включены полотна мэтров советского периода И. И. Бродского, И. А. Владимирова, А. С. Ведерникова, Я. И. Крестовского и талантливых мастеров современности И. Бируля, Л. Куприяновой, В. Курова и др., для которых город давно стал составной частью духовной и эмоциональной жизни.

Выставка продлится с 4 июля по 30 сентября 2009 года, галерея KGallery, Санкт-Петербург.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.