Энди Уорхол, Макс Клингер и Омар Галльяни – идеальный диалог в арт-галерее «К35»

Дата мероприятия: 25 Июня 2009 - 25 Июня 2009

Арт-галерея «К35» открывает летнюю выставку, позволяющую разносторонне взглянуть на технику графики трех разных художников: от декоративных и элегантных гравюр немца Макса Клингера до шокирующих и ярких принтов американца Энди Уорхола и классической литографии итальянца Омара Галльяни.

Специальное место в экспозиции отведено работам Макса Клингера - великого мастера XIX века. Гравюры из цикла «Интермедии» отражают свободу фантазии художника, утонченность и эстетику его графических произведений.  

С 4 июня по 15 августа 2009 года в рамках 53-й Международной биеннале современного искусства в Венеции проходит выставка «Святая Аполлония. Омар Галльяни и несколько зубов от Энди Уорхола» - необычная и уникальная комбинация работ художников, которая определяет силу и оригинальность выставки.

Выставка в арт-галерее «К35» также объединяет работы этих художников в рамках одной экспозиции.

В типичном стиле Уорхола, который был ярко представлен на выставке в Leo Castelli Gallery, Нью-Йорк, арт-галерея «К35» представляет работу Уорхола «Леди и Джентльмены» (трафаретная печать на бумаге). Этот проект, созданный в 1975 году художником и итальянским издателем Габриеле Мадзотта, многократно выставлялся по всему миру. Теперь эта работа впервые представляется в Москве.

Превью работы Энди Уорхола, который поистине считается одним из самых значимых художественных гениев своего времени, будет представлена в арт-галерее «К35» совместно с работами Омара Галльяни, персональная выставка которого имела обширный отклик у посетителей Галереи.

Открытие выставки: 26 июня.
Вернисаж: 25 июня 18.00-21.00.
Выставка продлится до 15 сентября.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.