«Классический английский этикет и искусство гостеприимства»: мастер-класс Лиз Брюйер

Дата мероприятия: 6 Февраля 2013 - 7 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Уже год в Москве работает неповторимый в своей сфере проект – первая и пока единственная международная школа этикета и навыков art de vivre International School of Etiquette (ISE). Школа создана совместно Евгенией Деллос (Maison Dellos) и Ларисой Эванс.

Этикет и искусство «красиво жить» (именно так точнее всего переводится выражение art de vivre, для любого европейца не просто словосочетание, а целая глубокая наука) много лет были буквально втоптаны в землю в нашей стране. И лишь недавно началось возрождение этих понятий, столь важных и незаменимых в любом цивилизованном обществе.

Ведь этикет – это не только умение держать вилку и нож или бокал. Это искусство правильно здороваться и прощаться, поддерживать беседу с незнакомыми людьми в разных ситуациях, держать себя на публике, двигаться и разговаривать, искусство хороших манер, обаятельных улыбок и грациозных движений. Это искусство, если им овладеть, открывает перед человеком целый мир. А овладеть им возможно, лишь переняв его у тех, кто всю жизнь им занимается и знает о нем все.

На земле таких людей не так уж и много. Одна из них – знаменитая на весь мир англичанка Лиз Брюйер, ведущая курса «Классический английский этикет и искусство гостеприимства». В феврале Лиз по приглашению ISE всего на два дня приедет в Москву, чтобы передать желающим все тонкости и секреты своего необыкновенного мастерства.

Всю свою жизнь Liz Brewer посвятила обучению правилам и навыкам этикета и самосовершенствования, искусству гостеприимства, общим нормам современного поведения в высшем европейском обществе.

Автор ставшей бестселлером книги Ultimate Guide to Party Planning&Etiquette Liz стала одним из самых известных и признанных экспертов в области гостеприимства и организации мероприятий высшего уровня. Ее клиентами были и остаются такие знаменитости, как Ivana Trump, Shirley Bassey, Richard Branson, Buzz Aldrin, и многие другие, а также многие международные компании, благотворительные фонды и даже государства.

Ее непревзойденные знания и навыки в области этикета и поведения в обществе стали эталоном для богачей и аристократов разных стран. Лиз узнаваема во всем мире и благодаря своей телепередаче Ladette to Lady, где она выступает в качестве судьи в области соблюдения норм этикета.

Все свои профессиональные усилия и знания уже многие годы и по сей день Liz направляет на то, чтобы передать окружающим свои глубокие знания, которые лучше всего помогут любому человеку продвигаться и развиваться в современном мире – будь то карьера, личные или дружеские отношения.

В рамках семинара для ISE, который пройдет 6–7 февраля в парадном зале ресторана «Турандот», Liz Brewer с использованием специальной авторской методики поделится со слушателями особенностями организации идеального мероприятия на каждом этапе его подготовки: 

•    Определение идеи и темы оформления;
•    Подготовка списка гостей, приглашений, меню и схемы рассадки;
•    Выбор вариантов развлечения гостей;    
•    Правила поведения в роли хозяйки и гостя;    
•    И многое другое!

Завершится двухдневный курс роскошно сервированным ужином в ресторане «Турандот» с меню Букингемского дворца; ужин пройдет по всем правилам королевского этикета под неусыпным оком вездесущей Лиз.

Даты, время и место проведения: 6–7 февраля 2013 г., 16.00 – 21.00, ресторан «Турандот»

Адрес: Тверской бульвар, д. 265.    

Задать вопросы и забронировать билеты можно по телефону +7 (926) 911-11-92.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.