Трансляция спектакля Национального Королевского театра «Загадочное ночное убийство собаки»

Дата мероприятия: 22 Ноября 2012 - 6 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Арт-объединение CoolConnections при поддержке Британского совета представляет NATIONAL THEATRE LIVE – британские спектакли на большом экране.

«Загадочное ночное убийство собаки» (The Curious Incident Of The Dog In The Night-Time)
– один из самых совершенных образчиков театрального проникновения во внутренний мир аутиста. Спектакль поставлен по одноименному роману-бестселлеру Марка Хэддона (Mark Haddon), удостоенному престижной Уитбредовской премии и признанному самими англичанами одной из любимых книг десятилетия. Главный герой романа и спектакля Национального театра – пятнадцатилетний подросток Кристофер берется расследовать странное убийство соседской собаки. Расследование приведет юношу к раскрытию другой тайны – непростому осознанию того, что случилось с его собственной семьей – и заставит совершить настоящий «полет на Марс»: рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далекий Лондон. 

Театральное пространство спектакля решено в минималистическом стиле. В итоге сценографию и декорации по праву можно считать шедевром современного стейдж-дизайна. На концепцию, в которой решено сценическое пространство «Убийства», ее создателей вдохновила дилогия Ларса фон Триера (Lars von Trier) «Догвилль»/«Мандерлей» (который, в свою очередь, подражал дизайну «Театра на экране» 70-х). Из улочки Суиндона пространство легко и непринужденно превращается в карту звездного неба, таблицу математических расчетов, вокзальное табло или эскалатор подземки. 

В спектакле Национального Королевского театра задействован мощный актерский состав. «Убийство» стало настоящим  прорывом на театральной сцене для 28-летнего Люка Трэдуэя (Luke Treadaway), до этого известного широкому зрителю больше по многочисленным ролям в кино. 

Автор сценической адаптации, известный драматург Саймон Стивенс (Simon Stevens), сумевший блестяще переложить непростой слог оригинала на театральный язык и снабдивший пьесу массой изящных деталей вроде внезапного разрушения четвертой стены ближе к финалу или «математического» эпилога-дивертисмента. Композитор Эдриан Саттон (Adrian Sutton), автор музыки к нескольким кинолентам и спектаклю «Боевой конь», написавший пульсирующий электронный саундтрек, ставший идеальным аккомпанементом к сложносоставному повествованию. 


22, 29 ноября и 6 декабря

«Формула Кино Горизонт»
Москва, Комсомольский пр., 21/10.    
19.00

«Формула Кино Горизонт Галерея»
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30а.    
19.30


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.