Bear(lin) Sound: Daniel Brandt

Дата мероприятия: 2 Января 2009 - 2 Января 2009

2 января в клубе Justo состоится вечеринка Bear(lin) Sound: Daniel Brandt.

Дэниэл Брандт (Daniel Brandt) начинал барабанщиком в оркестре. Но вся эта "скукотища" с лютнями и валторнами в окружении застенчивых девушек в тоненьких очках не смогла надолго увлечь юного симпатичного парня, который на выходе из филармонии думал только о том, как бы поскорей оказаться в клубе.

Другое дело - электронная музыка, которая, кстати, совершенно не исключает живых музыкантов и здорового человеческого ритма. В мыслях о ней Дэниэл присоединился к немецкой драм-н-бейс группе Die Spielwiese. Но через пару лет с драм-н-бейсом было покончено. Дэниэл увлекся прямым битом и мгновенно превратился в диджея с полной сумкой отборного техно и хауса. В это же время Дэниэл создал группу-издевку с минимал-технозвучанием Free Electric Band, где три идиотского вида парня изображали из себя то ковбоев с коровьими колокольчиками, то химиков с мензурками и колбами. А чуть позже он открыл лейбл Doppelschall.

Кроме всего этого, Дэниел вдохновился музыкой Тео Пэрриша и обьединился с Яном Брауэром в дуэт Scott с мягким хаусовым звучанием. Джазовые клавишные, томные пэды на американский манер и вместе с тем хорошо прорисованный ритм позволили добиться какого-то необычного звучания. Очень скоро Scott подписали на немецкий лейбл MBF (подразделение Traum Schallplaten) и окрестили их неповторимый стиль минимал-свингом. А случилось это потому, что кроме аутентичного звучания, в этой группе вся ритм-секция исполняется вживую. Во время недавнего выступления группы на фестивале Sonar Дэниэл 40 минут идеально и крайне заразительно выстукивал ритм на электронной барабанной установке. Такое же идеальное чувство ритма свойственно Дэниэлу, когда тот заводит любимую пластинку, а из пружинящего хаусного грува неожиданно выплывает что-нибудь эдакое.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.