Шоколадный fashion

Время публикации: 31 Октября 2006
Автор: Cофья Райфикершт

В конце прошлой недели в парижском Выставочном Парке Porte de Versailles прошло традиционное модное дефиле в честь юбилея организации «Голос Ребенка», в рамках которого знаменитости, дизайнеры и производители шоколада объединяются для благотворительных целей. Данный фонд, председателем которого является Кароль Буке, существует уже 25 лет. Каждый год он устраивает необычный показ: презентацию очередной коллекции одежды из …шоколада.

Свет софитов на этот раз отнюдь не способствовал успеху шоу: все наряды были выполнены из различных сортов шоколада, и организаторы старались поддерживать на подиуме невысокую температуру.

Всего в показе приняли участие 26 манекенщиц, каждая из которых смогла продемонстрировать лишь одну модель. Одежда из вкусного лакомства была выполнена дизайнерами из разных стран мира, которые воплотили самые яркие образы – от богини Дианы до маркизы Помпадур. Настоящим шедевром стало платье из бледно-розового шоколада от Юлии Николаевой (Arnaud Larher), а также золотистый свадебный наряд с шоколадной пудрой от Max Chaoul.

Оказывается, из хрупкого и тающего десерта можно создать самые невероятные вещи – от кимоно до корсета. Но как жаль, что срок службы этих удивительных вещей – всего лишь несколько праздничных часов…



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.