6-й открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»

Дата мероприятия: 14 Мая 2006 - 27 Мая 2006

6-й открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», организованный Bosco di Ciliegi, традиционно пройдет в Москве во второй половине мая.

В этом году фестиваль откроет акция «Воскресник «Современника» на Чистых прудах. Уже 6-й год «группа товарищей» каждую весну сажает вишневые деревья. Деревца уже растут в Нескучном саду в Парке Горького, около Музея изобразительных искусств в Москве и в Михайловском саду около Русского музея в Санкт-Петербурге. В этом году в честь 50-летия театра «Современник» будет посажен еще один «черешневый лес» на Чистых прудах.

В рамках фестиваля в ГУМе откроется выставка - «Наш современник Леонардо. Механизмы. Машины. Эскизы» - около восьмидесяти экспонатов, созданных по рисункам Леонардо да Винчи. Время работы экспозиции: с 24 мая по 30 июня с 10.00 до 19.00.

С 17 по 27 мая в кинотеатре «Художественный» пройдёт традиционная киноретроспектива «Неореализм и современники», в рамках которой будут показаны фильмы выдающихся итальянских режиссёров Микеланджело Антониони, Федерико Феллини, Роберто Роселини, Витторио де Сика, Джузеппе Де Сантис,  Луиджи Коменчини,  Лукино Висконти и знаковые советские фильмы 50-60 годов. По приглашению фестиваля «Черешневый лес» на закрытие киноретроспективы 27 мая в Москву приедет культовый итальянский писатель, художник, сценарист Тонино Гуэрра.

23 мая в Большом зале Консерватории состоится уникальный концерт «Встреча Современников» - российская премьера уникальной программы, которая впервые была представлена в Нью Йорке в феврале 2006 года, в Линкольн Центре. Дуэт двух великих музыкантов: альта Юрия Башмета и тенор-саксофона Игоря Бутмана, а также двух коллективов «Солистов Москвы» и Биг Бэнда.

25 мая в Большом зале Консерватории - концерт «Современнику в подарок»,  играет Национальный филармонический оркестр России. Дирижёр  Владимир Спиваков, солисты Александр Гаврилюк (фортепиано, Австралия) и Альбина Шагимуратова (сопрано). 

Программа концерта: I отделение - C. Рахманинов, Концерт для фортепиано с оркестром № 2, солист Александр Гаврилюк, фортепиано; II отделение - солистка Альбина Шагимуратова, сопрано.

Также 25 мая состоится премьера спектакля «Антоний и Клеопатра. Версия». Пьесу написали Кирилл Серебренников и Олег Богаев по мотивам одноимённой трагедии В.Шекспира. Режиссер Кирилл Серебренников. В главных ролях Чулпан Хаматова и Сергей Шакуров.

Приятным дополнением к официальной программе фестиваля станет открытие танцплощадки на Чистых прудах, которая будет работать с 16 по 27 мая включительно.

 

 


 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.