Martin Solveig в клубе «Rай»

Дата мероприятия: 7 Марта 2010
Ни один разговор о современной хаус-сцене не обходится без упоминания «большой французской тройки» – Боба Синклера, Дэвида Гетта и Мартина Солвейга. Благодаря их усилиям хаус-музыка по-прежнему актуальна и существует не только в рамках клубных танцполов, но и на FM-радиостанциях, музыкальных телеканалах и в сердцах людей. Мастера french touch сделали простую и гениальную вещь, соединив привязчивые поп-мелодии с танцевальным битом. Любовь миллионов и фантастические тиражи студийных альбомов–- вполне закономерная награда за этот подвиг.

В этой «большой тройке» Мартину Солвейгу отводится особая роль. Несмотря на свою относительную молодость, Мартин буквально наступает на пятки старшим товарищам. Его последняя работа, вышедший летом 2008 года альбом «C`est La Vie» – серьезная заявка на победу в нелегкой борьбе за любовь многомиллионной армии европейских клабберов.

Первое признание  Мартин Солвейг получил в середине 90-х, выступая в знаменитых парижских  клубах La Palace, Les Bains Douches и Queen. Там судьба свела его с Бобом Синклером, который, разглядев безусловный талант диджея, пригласил Солвейга присоединиться к его проекту «Africanism». Несколько лет друзья играли вместе, совмещая в своих сетах традиционную африканскую музыку с современными танцевальными ритмами. 

В 2008 году Солвейг выпустил третий студийный альбом «C`est La Vie», где его фирменные приемы доведены до совершенства. Качающие фанковые басы, почти роковые барабаны, усиленные моднейшим электрохаус-саундом и блистательным вокалом Ли Филдса, Стефи Хайка и самого Мартина делают «C`est La Vie» безусловной пластинкой года.

DJs Miller, Шевцов 
7 марта, воскресенье
Клуб «RАЙ»
Сбор гостей – в 23.00, FC/DC.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.