Вечеринка «Halloween: The Killers» в баре Bonnie & Clyde

Дата мероприятия: 31 Октября 2009
Джордж Майкл, Seal и бар “Бонни и Клайд” не могут ошибаться. Поэтому в самую страшную ночь года в гости в самый центральный московский бар приглашен автор самого привязчивого трека 90-х. Встречайте господина Adam Sky; человека, сочинившего песню Killer и скромно уступившего свой хит большим звездам.

Первая популярность пришла к нему в возрасте 11 лет. Тогда, в далеком 1979-м,  он входил в состав детской панк-рок группы The Stupid Baby. Благодаря синглу Baby Sitter этот проект занял третье место в независимых британских чартах и получил контракт с прогрессивным лейблом Fast Product. Кстати, на тот же лейбле выходили и записи пионеров электроники, немецкого проекта D.A.F., чья музыка оказала большое влияние на юного Адама. В 1986 году ADAM создает пост-панк-группу Diskord Datakord, в которую также вошел его брат Доменик и Jonny Slut, известный ныне в качестве промоутера скандальной лондонской вечеринки NAG NAG NAG. И хотя проект успел выпустить только одну песню, однако этот сингл Inentity имел оглушительный успех и три недели продержался на вершине чарта NME.

В 1988 ADAM теряет интерес к панк-музыке и становится одним из главных глашатаев acidhouse-революции. Причиной тому послужило знакомство с одним из пионеров чикагского хауса Jimmy Polo. Под руководством Джимми Адам осваивает грув-бокс, и вскоре его шоу с успехом проходят в первых британских клубах The Hacienda, Shoom и Heaven.  Летом 1989 Адам, уже в статусе широко признанного электронного музыканта, работает в Amnesia на Ибице. В это же время он берет себе творческий псевдоним ADAMSKI в честь известного исследователя НЛО GEORGE ADAM SKY.

1990 год является самым удачным в творческой карьере ADAM SKY. Вместе с певцом Seal он записывает песню Killer. Трек становится большим поп-хитом и занимает первое место во всех мировых хит-парадах. Ее коммерческий потенциал был настолько велик, что спустя много лет на нее сделали кавер-версии такие мегазвезды, как Джордж Майкл и Sugababes.

В 2000 году ADAMSKI, в честь наступления нового тысячелетия, меняет свой сценический псевдоним – теперь он предпочитает, чтобы его называли ADAM SKY. Смена имиджа сопровождается совместной работой с Boy George и Miss Kittin. Также Adam Sky реализует себя как успешный диджей. Его нынешний музыкальный стиль – это скрещение различных  жанров, от диско-парка и электро-клэша до порочного twisted house. Его неутомимой творческой энергии хватает и на студийную работу. Он сотрудничает с Марком Стюартом, Дэнни Уильямсом, шведским проектом Zoo Brazil. Его новые треки находят живой отклик на берлинских и лондонских танцполах.  Очередь за Москвой.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.