Выставка «Холод и красота» в «Галерее на Солянке»

Дата мероприятия: 22 Февраля 2012 - 26 Февраля 2012
Источник: FashionTime.ru
С 23 декабря по 26 февраля зал «Галерея на Солянке» проводит сказочную выставку «Холод и красота. Снежной королеве – 55». После месяца работы экспозиция закрывается, и у посетителей есть последний шанс посмотреть выставку в рамках персональной экскурсии директора галереи Федора Павлова-Андреевича.

Событие приурочено к 55-летию легендарного анимационного фильма «Снежная королева» и 90-летию одного из его создателей Александра Винокурова

«Холод и красота» проследит динамику одного из главных женских образов в современном искусстве – образа Снежной королевы. Созданный 55 лет назад, выдающийся фильм режиссера Льва Атаманова стал главным символом холодной красоты, застывшей в своем величии и недосягаемости. 

За все время его существования стало ясно, что фильм настолько же взрослый, насколько и детский, и что художники разных стpан считают «Снежную королеву» отправной точкой для новых размышлений на уже хорошо известную тему. На Солянке продемонстрированы лучшие инсталляции на заданную тему – замерзшие видеопортреты главных современных «снежных королев» России авторства уже знаменитого британского художника Дэвида Биркина. Андрей Бартенев, Катя Бочавар и Хайк Симонян также демонстрируют созданные ими арт-объекты, посвященные холодной красоте.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.