В США откроется выставка Ива Сен-Лорана

Время публикации: 17 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
В Художественном музее Денвера, штат Колорадо, откроется новая выставка в честь известного французского кутюрье Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent). Экспозиция охватывает весь творческий путь дизайнера, с первых дней в Dior в 1958 году вплоть до его последней коллекции в 2002 году.

На выставке будут представлены более 200 роскошных платьев, в которых блистали звезды первой величины, такие как Грейс Келли (Grace Kelly), Катрин Денев (Catherine Deneuve) и Палома Пикассо (Paloma Picasso). Помимо выставки платьев посетители смогут увидеть эскизы, альбомы, фотографии, рисунки, которые создал дизайнер. Особый акцент в экспонатах сделан на внедрение Ивом Сен-Лораном в традиционную повседневную одежду элементов мужского костюма, таких как смокинг или брюки, которые впоследствии существенно повлияли на гардероб современной женщины.

Выставка будет открыта с 25 марта по 8 июля 2012 года. Билеты поступят в продажу для широкой публики уже 20 января 2012 года. Организаторы ожидают ажиотажа со стороны посетителей.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.