Maison Martin Margiela

Дата мероприятия: 12 Сентября 2008 - 8 Февраля 2009
В октябре 2008 года Maison Martin Margiela отмечает свой 20-летний юбилей. В этой связи Музей Моды Антверпена (Fashion Museum Antwerp) представляет уникальную выставку Maison Martin Margiela (20) The exhibition. Начавшись в тесном сотрудничестве с Maison Martin Margiela, эта выставка проходит в Antwerp ModeMuseum с 12 сентября 2008 года по 8 февраля 2009 года.

В 1988 году, после окончания отделения моды Antwerp Academy и работая в качестве ассистента Жана-Поля Готье (Jean-Paul Gaultier), Martin Margiela и Jenny Meirens основали Дом Martin Margiela. Их первый модный показ состоялся в октябре того же года. Это был радикально новый визуальный ряд, который предложил Margiela, и силуэт – вытянутый, с подчеркнуто узкими плечами, который был диаметрально противоположен стилю 80-х.

Практически сразу Martin Margiela отказался от любого публичного появления, т.к. еще в самом начале своей карьеры твердо решил оставить свое мнение о моде при себе. Все интервью осуществлялись и осуществляются только от имени Дома и без возможности сделать какие-либо фотографии дизайнера – таково его отрицание звездного статуса, который доминировал в модной среде 80-х и 90-х.

Maison Martin Margiela широко известен своим деконструктивным подходом к моде и использованием «вторичных» или очень дешевых материалов. Его стиль – это исключительная комбинация классического пошива и концептуального подхода. Своими работами Margiela показывает изнанку вещей, обнажает конструкцию и сосредотачивается на том, что мода обычно старается скрыть. Раскрывая основные принципы вещей, Maison Martin Margiela предает гласности стратегии модной системы и создает нечто радикально новое.

Maison Martin Margiela (20) The exhibition – это не классическая ретроспективная выставка, а нечто большее, что более глубоко отражает различные темы и концепции, которые исследовал Martin Margiela в течение 20 лет в своих коллекциях, показах, презентациях и мероприятиях, дизайне бутиков и офисов, домов и внешних коммуникациях.

Сценограф - Bob Verhelst, некогда принадлежавший к Maison Martin Margiela и тем самым знакомый с работой модного дома. Bob Verhelst также успешно сотрудничал с Музеем Моды и по другим выставочным проектам. Для этого проекта он взял коды и визуальный словарь Maison Martin Margiela и перевел их в удивительную выставочную концепцию.

Эксклюзивно и только для этого проекта Дом Martin Margiela предоставит лимитированные экземпляры, которые можно будет купить в Музее Моды во время проведения выставки.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.