XVIII Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2011

Дата мероприятия: 26 Октября 2011 - 29 Октября 2011
Источник: FashionTime.ru
Появившись в 1994 году, это мероприятие стояло у истоков формирования парфюмерно-косметической отрасли в России и все последующие годы динамично развивалось вместе с рынком, успешно демонстрируя на своей площадке новейшие достижения, инновации и тренды. За эти годы рынок переживал свои взлеты и падения, но идеология и цель выставки остались неизменными – служить интересам индустрии.

В отличие от проходящей весной INTERCHARM professional, посвященной профессиональной косметике и оборудованию для салонов красоты, осенняя выставка InterCHARM, которая с 26 по 29 октября распахнет свои двери уже в 18-й раз, – это площадка, где можно увидеть и попробовать новинки всех сегментов индустрии красоты по принципу «все и сразу».

В рамках InterCHARM-2011 участники и посетители традиционно встретятся на крупнейшей площадке – МВЦ «Крокус Экспо» – для презентации новинок, обмена опытом, получения актуальной информации о состоянии и тенденциях развития рынка, поиска новых партнеров, расширения границ бизнеса.

Все это становится возможным благодаря многообразию разделов выставки, которые тематически охватывают все сегменты парфюмерно-косметического рынка:

– Парфюмерия и косметика
– Парикмахерское дело
– Ногтевой сервис
– Салоны и институты красоты
– Спа
– BIO – натуральные и органические косметические средства
– FARMA + BEAUTY – товары для красоты и здоровья
– ZOOM – зона инновационных и нишевых продуктов
– NEW – галерея новинок
– Павильон российских производителей и национальные павильоны международных участников
– InterCHARMpack – зона производителей и поставщиков упаковки
– FormulAсtion – зона производителей сырья и ингредиентов для косметики и парфюмерии

InterCHARM как живой организм постоянно растет и совершенствуется. Совсем скоро посетители познакомятся с более чем 3000 брендов и свыше чем 800 компаниями. InterCHARM представит национальные павильоны Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Тайваня, Франции, Южной Кореи, впервые единым блоком в рамках национального павильона будут представлены косметические компании из Израиля. После небольшого перерыва на выставку возвращаются страны Ближнего Востока, и посетителей ждут очередные новинки из Кувейта, Ливана, ОАЭ. Среди других стран-участниц – Австрия, Белоруссия, Великобритания, Индия, Латвия, Пакистан, Россия, Сингапур, США, Турция, Украина, Швейцария, Япония.

Раздел Farma + Beauty представит лечебную косметику, БАДы, витамины, нутрицевтику, космецевтику и другую продукцию косметического и фармацевтического рынков.  В зоне ZOOM будут собраны инновационные достижения индустрии – косметические средства с применением нанотехнологий, биокосметика и др. В рамках экспозиции «Галерея новинок» посетители увидят новинки зарубежного и российского рынка косметики.

Параллельная программа выставки представит зрелищные и обучающие мероприятия, семинары компаний-участниц, тренинги и мастер-классы. Такие мероприятия, как Всероссийская конвенция салонов красоты для управляющих салонов красоты, Школа ногтевого сервиса, а также конкурсная программа – это необходимый элемент профессионального роста специалистов этих областей. Шоу-программа InterCHARM 2011 станет настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса смогут продемонстрировать свой талант, а посетители получат большое эстетическое удовольствие. Среди ключевых событий – Независимое первенство парикмахеров России, Чемпионат России по моделированию ногтей, Международный чемпионат по спа-массажу, YOU Professional SHOW 2011.

Учитывая, что рынок постоянно требует новшеств, выставка не только сохраняет свои традиции, но и расширяет формат путем запуска новых мероприятий программы. Например, все больший интерес уделяется науке подологии, и на InterCHARM впервые увидит свет специальная программа для специалистов этой области – конгресс подологов PODOLOGIA 2011. Особого внимания заслуживает использование и практика нетрадиционной медицины в салонах красоты, о чем будет рассказано в рамках семинара на одноименную тему. 

27 октября на выставке будет работать Центр закупки розничных сетей, поэтому в дополнение к работе на выставке поставщики косметической продукции смогут встретиться и провести переговоры с закупщиками более чем 25 розничных сетей. Среди уже подтвердивших свое присутствие такие игроки, как «Лента», «Магнит Косметикс», «Южный Двор», «Парфюм Вояж», «Подружка» и другие.


26–29 октября 2011 года
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13, 14, 15


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мазур Кристина, PR-менеджер компании АНТУРАЖ
14 Октября 2011
Компания "Антураж" традиционно примет участие в международной выставке косметики и парфюмерии InterCHARM 2011. Нас можно найти: павильон 3 зал 13 стенд 13F10. На стенде компании будет представлена профессиональная продукция LeChat для ногтевого сервиса. Вы сможете выбрать модные цвета гель-лаков Perfect Match, биогелей Nobility и многое другое. До встречи на выставке!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.