Выставка «Рождественские истории»

Дата мероприятия: 10 Декабря 2008 - 26 Декабря 2008
10 декабря в галереях «Времена года» состоится премьера выставки «Рождественские истории», которая откроет долгожданный сезон новогодних сюрпризов. Свои «Рождественские истории» расскажут известные актеры и художники, телеведущие и рестораторы, балетмейстеры и бизнесмены. Выставка продлится с 11 по 26 декабря.

Выставка «Рождественские истории» удивит и перевернет представления о традиционной новогодней атрибутике, авторы раскроют свои собственные секреты неповторимого наряда для рождественской елки. Рецепт как никогда прост: смешать все самые необходимые ингредиенты – новогоднее настроение, творческое вдохновение, праздничные пожелания и детские мечты, – для блеска добавить немного звездной мишуры.

Приоткрыть завесу рождественского волшебства и прикоснуться к тайне времени, возможно, получится на выставке рядом с творением художницы Юлии Мильнер. Ее рождественская елка в ретростиле поможет сблизить прошлое и будущее. Воспоминания детства – картонные елочные игрушки-шары – соединятся с самым актуальным настоящим и будущим – мобилографическими картинками, сделанными с помощью мобильного телефона. В них будет угадываться фирменный стиль художника: большинство проектов Юлии Мильнер отмечены использованием современных технологий.

С детством связано Рождество и у актрисы Анастасии Цветаевой, поэтому ее зимнее творение будет по-детски радостным, плюшевым и мягким, украшенным трогательными ангелами. Телеведущие Софико Шеварнадзе и Катя Одинцова создадут каждая свою идеальную рождественскую ель. Воплощение рождественской мечты Софико – та самая ель, которую она наряжала со своей семьей в детстве. Катя же обратится к классике – большой зеленой ели в бело-золотых шарах и бантах. Своим представлением об образе Рождества поделится и известный балетмейстер Михаил Лавровский. Семья Лавровских представит квинтэссенцию своих впечатлений и нестандартных дизайнерских решений, увиденных и почерпнутых в путешествиях по всему миру: рождественская ель в исполнении Лавровских будет по-дизайнерски актуальной, по-новогоднему уютной и в прямом смысле «ручной» - вязаной. На выставке также можно будет увидеть дизайнерские рождественские творения от Александра Олешко, Анастасии Чухрай, Дарьи Спиридоновой, Степана и Елизаветы Михалковых, Гидеона и Николь Вайнбаум.

Еще одним сюрпризом вечера станет выступление Теоны Дольниковой, завораживающий голос которой по силе и чистоте сравним с голосом Селин Дион. Накануне Нового года коллекция рождественских историй будет передана в детские дома, где добрые семейные традиции обретают особые смысл и ценность. Эта акция продолжит благотворительную традицию Рождества и Нового года: сделанные вручную елки и игрушки станут символом заботы, восполнят недостаток домашнего уюта и подарят сотням детей настоящий праздник – добрый, яркий и незабываемый.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.