Jaguar Summer Museum 2011 – выставка лучших фотографий из коллекции Visionaire

Дата мероприятия: 26 Сентября 2011 - 20 Ноября 2011
Источник: FashionTime.ru
26 сентября Сесилия Дин, главный редактор и автор концепции журнала Visionaire, одного из самых дорогих и амбициозных издательских проектов о моде и искусстве, представит в Москве третий и заключительный эпизод Jaguar Summer Museum 2011. Столешников переулок украсит выставка лучших фотографий из коллекции Visionaire, в том числе портреты celebrities авторства ведущих fashion-фотографов Европы и Америки, а также работы известных современных художников, в разные годы оформлявших обложки и рубрики журнала.

Весной 2011 года американский журнал отметил 20-летие со дня своего дебюта. Visionaire том первый под названием «Весна» увидел свет в 1991 году в количестве 1000 экземпляров и был посвящен самому себе – то есть теме новых начинаний. Со времен той весны Visionaire закрепил за собой статус «галереи печатного формата» (по версии The New Yorker) и прославился сотрудничеством с легендами музыки, искусства, моды и дизайна. Visionaire – первый журнал, который делают звезды - U2 и Йоко Оно, Карл Лагерфельд и Александр Маккуин, Вито Аккончи и Марико Мори, Педро Альмодовар и Вонг Кар Вай, Салман Рушди и Норман Мейлер. Под кураторским началом Сесилии Дин, меряясь силой креативных идей, лучшие профессионалы различных сфер исследуют темы женщин и мужчин, Библии и сказок, белого и черного, власти и волшебства, гармонии и духа, эротики и желаний, движения и звука – 60 тем длиной в одно, максимум четыре слова, о самых простых и в то же время сложных предметах, явлениях, чувствах и процессах. 20 лет подряд три раза в год Visionaire бросает вызов самым выдающимся личностям эпохи, требуя сверхоригинального подхода к столь общим темам религии, моды, искусства и человеческих взаимоотношений.

Visionaire называет себя не журналом, а альбомом, и представляет высокий интерес для коллекционеров – многие из них уже сейчас готовы платить десятки тысяч долларов за редкие выпуски журнала – к примеру, 18-й – специальный номер о моде в кожаном кейсе от Louis Vuitton.

Коллекция фотографий Visionaire обещает быть не менее интересной – в разное время с журналом работали Питер Линдберг, Марио Сорренти, Юрген Теллер, Билл Каннингем, Терри Ричардсон, Ник Найт, Инезван Ламсверде, Винод Матадин, Стивен Мейзел, Мэри Эллен Марк и многие другие.

Третий и заключительный выставочный эпизод Jaguar Summer Museum будет украшен флагманом модельного ряда Jaguar: в стеклянном кубе перед зрителями предстанет роскошный автомобиль представительского класса Jaguar XJ.

Он уже получил всеобщее мировое признание и 20 международных наград, среди которых «Самый роскошный автомобиль представительского класса 2010» от Top Gear (Великобритания) и одна из самых престижных объективных наград в сфере российского автомобильного бизнеса – «Золотой клаксон 2010».  

Выставка в Столешниковом переулке продлится до 20 ноября 2011 года.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.