Выставка работ Аллы Богачевой

Дата мероприятия: 24 Сентября 2008 - 1 Октября 2008

24 сентября во Дворце культуры «Рекорд» на Садовой улице, д.75, откроется первая персональная выставка молодой художницы Аллы Богачевой «Порой опять гармонией упьюсь…».

Елена Чурилова, искусствовед, член международной Ассоциации искусствоведов (АИС), так характеризует ее работы: «Всего несколько лет отделяют Аллу Богачеву – профессионального юриста от нее же – камерного художника. Сознательно поменяв образ жизни, она открыла в себе творческие силы, наполняющие новым смыслом существование.

Крупный план (очень укрупненный!) и силуэт в пейзаже – кажется, основные приемы, формирующие стилистику пастелей Аллы Богачевой. Возможно, чередовать индуктивный и дедуктивный методы исследования предмета – органичное следствие из предшествующего опыта юриста.

Максимально приближая объект изображения (прием кинематографа), будь то соцветие или налитой соком плод, она словно предлагает разделить с ней радостное ликование перед возможностями природы, поистине гедонистический всплеск. В то же время пластика силуэтов – фигурок детей и взрослых, а также городской архитектуры и гор настраивает на созерцательность, наполняет содержание произведений элегическими нотами. Лирический взгляд художницы рождает гармонию, умиротворение, покой… Первая персональная выставка открывает нам нового автора». Выставка носит камерный характер, общее количество представленных работ не превысит двух-трех десятков картин. Большая часть произведений представляют собой пейзажи, в том числе городские, «портреты» цветов и плодов.

Сама Алла Богачева считает: «В живописи есть нечто, относящееся к категории вечных ценностей. Вокруг нас так много прекрасного и радующего душу, на что люди чаще всего не успевают обратить внимания. Это, как правило, нечто удивительно простое – цветок, красивый рассвет, безымянный рыбак, городской дворик, крыша дома и так далее. Бесконечные эксперименты, которыми художники пытаются привлечь внимание публики на протяжении последнего столетия, привели к тому, что зритель вообще перестал обращать внимание на самые невероятные перфомансы и инсталляции. В то же время красивый пейзаж или натюрморт, выполненный в сдержанной классической манере, всегда может тронуть сердце человека, который смотрит на картину».

Торжественное открытие выставки и фуршет 24 сентября в 17.00.

Выставка продлится до 1 октября. Часы работы с 10 до 18.00. Суббота и воскресенье – выходные.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.