Выставка «Королевская власть, политика и Голливуд» в ГУМе

Дата мероприятия: 28 Апреля 2011 - 26 Мая 2011
Источник: FashionTime.ru
«Королевская власть, политика и Голливуд» – выставка, включающая 40 портретов, созданных мастером фотографии Кембриджем Джонсом, специализирующимся на съемке британских знаменитостей. Впервые все эти работы объединены в рамках одной выставки.

Выставка основана на трех проектах:

«Inspired By Music» («Вдохновение музыкой») – книга с участием принца Чарльза, созданная в поддержку Фонда принца;

«Talking Pictures» («Говорящие картины») – по заказу правительства Уэльса (Правительство уэльской ассамблеи);

«Mayor of London Portraits» («Портреты мэра Лондона») – по заказу Бориса Джонсона, мэра Лондона.

Джонс родом из Лланидлоуз, Поуис (Уэльс), где он учился в школе, прежде чем поступить в Оксфорд, где он получил специальность в области политики и политической экономики (PPE).   

Он был официальным фотографом пяти британских премьер-министров (от сэра Эдварда Хита до Дэвида Кэмерона), королевы, принца Чарльза; он снимал и многих других – от Аль Пачино до Джеймса Бонда. Сейчас Кембридж Джонс создает галерею портретов кабинета Дэвида Кэмерона, он также дважды снимал Тони Блэра для рождественских открыток. Работы Джонса можно увидеть в самых разных коллекциях: от личной библиотеки королевы в замке Виндзор до Зала славы музыки кантри (США).

Его последняя книга, связанная с темой музыки, продавалась в каждом заведении «Старбакс» по всей Великобритании. В настоящее время он совместно с BBC работает над книгой, посвященной самым известным продюсерам пластинок в мире, издаваемой в дополнении к серии программ «Продюсеры пластинок». Он помогал принцу Гарри привлечь внимание общественности к его работе с африканским фондом «Сентебале». Его приглашали в Южную Африку помогать Нельсону Манделе поддерживать больницу «Уотер Сисулу».

О фотографе, лауреате различных премий, отзывались следующим образом: 

«Британский ответ Анни Лейбовиц» (The Wall Street Journal), «Самый неотразимый фотограф Британии»  (Proud Galleries) и «Новый Карш» (канадская утренняя программа TVAM).


28 апреля – 26 мая 2011 года
ГУМ


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.