Выставка «Иконы 90-х» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

Дата мероприятия: 17 Марта 2011 - 22 Мая 2011
Источник: FashionTime.ru
17 марта Центр фотографии имени братьев Люмьер при поддержке Quintessentially открывает  выставку «Иконы 90-х».

Выставка «Иконы 90-х» – это продолжение проекта «Иконы 1960–80-х», которым открылся Центр фотографии имени братьев Люмьер год назад. Успех премьерной выставки и заинтересованность в ней, которую проявляют российские музеи, в частности Русский музей, – вдохновляющий пример того, как высок сегодня интерес к нашему фотографическому наследию и серьезным  выставочным проектам. Впечатляющая  востребованность проекта 2010 года заставила нас продолжить в 2011-м.

«Иконы 90-х» – это наш субъективный и аполитичный взгляд на ту смутную и в то же  время романтичную эпоху, когда все появилось впервые – первые ток-шоу и желтая пресса, четырехкилограммовые мобильные телефоны и малиновые пиджаки, первая телевизионная реклама и клипы, которые смотрели с не меньшим интересом, чем кино.

Проект «Иконы 90-х» – это более 300 работ ведущих российских фотографов, в основном  в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и истинный характер его героев – известных людей тех лет, кумиров, которые сыграли немалую роль в судьбе России, оставили след в ее культуре, политике, науке, спорте, бизнесе.



17 марта 2011 года – 22 мая 2011 года

Центр фотографии имени братьев Люмьер


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.