Выставка «Они идут. Красные человечки в СКОЛКОВО»

Дата мероприятия: 23 Февраля 2011 - 31 Марта 2011
Источник: FashionTime.ru
23 февраля в Московской школе управления СКОЛКОВО состоится открытие выставки «Они идут. Красные человечки в СКОЛКОВО», наиболее полная экспозиция проекта «Red People. Арт- конструктор» арт-группы Pprofessors (Санкт-Петербург), дополненная образовательной программой, посвященной взаимосвязи дизайна и современного искусства.

Участники арт-группы Pprofessors Андрей Люблинский и Мария Заборовская последовательно реализуют идею внедрения яркого арт-объекта в природный и городской ландшафт. Идея модульной конструкции-скульптуры Red Peоple состояла в том, чтобы привнести энергичную цветовую ноту в пейзаж средней полосы России. Со временем проект приобрел более широкий контекст и смысл. Pprofessors подошли к реализации одновременно как дизайнеры и как художники. Люблинский и Заборовская разработали систему сборки скульптурных композиций: каждый человек состоит из тринадцати деревянных брусков-модулей, которые можно вариативно комбинировать в зависимости от задачи или среды.

Первая выставка «Red People» творческой группы Pprofessors прошла в сентябре 2009 года в культурном центре «Лофт-проект «ЭТАЖИ». На экспозиции в галерее «Глобус» на 5-м этаже культурного центра было представлено порядка 10 объектов, от гигантских скульптур-конструкторов до небольших объектов и серии принтов на ткани.  Также на выставке в «Лофт-проекте «ЭТАЖИ» зрители могли познакомиться с документацией о путешествиях «красного человека».


23 февраля – 31 марта 2011 года
Московская школа управления СКОЛКОВО


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.