Праздник Полуночного солнца с Finn Flare

Дата мероприятия: 5 Июня 2008 - 5 Июня 2008

Увидеть сокровенное таинство скандинавской природы, окунуться в культуру финских народов и, наконец, почувствовать себя настоящим финном каждый москвич сможет на празднике Полуночного солнца, который пройдет 5 июня на территории ВВЦ в заозерной зоне. В этот день на живописных полянах Ботанического сада, расположенных рядом со знаменитым фонтаном «Золотой колос», соберется несколько тысяч человек, чтобы встретить летнее солнцестояние по финским традициям и обрядам.

В Финляндии этот древний народный праздник приходится на пик белых ночей и справляется на широкую ногу. В это время солнце на широте Тампере светит ровно 22 часа 40 минут, и с момента его захода до рассвета проходит лишь 80 минут, поэтому привычные темные ночи отступают. Финны в этот день предпочитают вообще не ложиться спать, устраивая шумную вечеринку с посещением сауны, задорными песнями и плясками. Не случайно москвичей в этот день ждет исключительно увлекательная программа: народные танцы и веселье, увлекательные конкурсы, вкусные угощения и выступление известных финских групп. Для всех гостей на этом празднике Finn Flare откроет «творческую мастерскую», где каждый желающий сможет принять участие в конкурсе на самого креативного дизайнера футболки в финском народном стиле.

И хоть участников и ожидает большое разнообразие подручных для творчества средств в виде тесемок, баллончиков с красками, разноцветных пуговиц, фломастеров, стать самым выдающимся дизайнером будет не просто. Для этого потребуются безграничная фантазия, смекалка, быстрота реакции и, что особенно важно, тонкое чувство финского стиля. Самые талантливые «дизайнеры» получат специальные подарки от Finn Flare и подарочные сертификаты номиналами 3 000 и 5 000 рублей.

Но во всем этом веселье главное - в самый ответственный момент не упустить из виду оленей: ведь согласно древнему поверью увидеть оленя одновременно с солнцем и луной – это стопроцентный шанс на исполнение самой заветной мечты! А возжигание к полуночи огромного костра, который по традиции еще называют kokko, - это отличный способ избавиться от всего плохого и негативного, накопившегося за год.

День Полуночного солнца в Москве является самым финским народным праздником, когда-либо проводимым в России, и по достоинству носит звание самого главного скандинавского события этого лета!

В этом году на праздник приглашены звезды российского шоу-бизнеса, деятели культуры и искусства, журналисты и крупные бизнесмены. Это мероприятие можете посетить и вы, получив билет при покупке от 5 тысяч рублей. Данная акция действует с 21 мая во всех фирменных московских магазинах Finn Flare и в интернет-магазине Finn Flare (при заказе в Москве). Количество билетов ограничено!!!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.