Мультимедийный арт-проект «Избитый гламур» в «Винзаводе»

Дата мероприятия: 8 Декабря 2010 - 22 Декабря 2010
Источник: FashionTime.ru
Игра  слов здесь не случайна. В русском  языке «избитый» имеет два  значения: 1) увеченный, тот, кому нанесли  физический вред; 2) надоевший, обычный, не вызывающий интереса. В проекте уместны оба толкования. По мнению автора проекта, стиль нашего времени выражается емким словом «гламур», основными доминантами которого остаются роскошь и провокация, шик и шок.

Проект «Избитый гламур»  – это пощечина нашему поверхностному миру, нанесенная самым гламурным способом.

Мультимедийный  проект «Избитый гламур» включает в  себя 9 скульптур, 9 фотокартин и видеоинсталляцию.

СКУЛЬПТУРЫ

Утонченные  фигуры кукол в дизайнерской одежде сами по себе символизируют легкомыслие и беспечность современной жизни. Но смелые, вызывающие прически, которые создавались под руководством стилистов Sebastian, и макияж с ушибами, синяками и порезами, при ближайшем рассмотрении оказывающимися узорами, придают им некоторую порочность и жесткость.

ФОТОКАРТИНЫ

На 9 фотокартинах художница Паша Сетрова  представлена в образах своих  кукол – в изящной одежде, с  «побитым» макияжем и авангардными дерзкими прическами от Sebastian. Тему гламура поддерживают шикарные корсеты от The Lace Revolver, бренда стилиста Саши Под‘Ельской. Таков дуализм гламура – его притягательный блеск и шокирующая изнанка.

ВИДЕОИНСТАЛЛЯЦИЯ

В кадре по обнаженному, прозрачно-фарфоровому  телу Паши-куклы движется царапина. Она как бы ищет место, где можно остановиться и разлиться в узор в виде декоративного ушиба или пореза.


Мультимедийная выставка «Избитый гламур» будет открыта для посетителей с 8 по 22 декабря 2010 года на территории концептуального магазина Cara&Co (ЦСИ «Винзавод»).


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.