Институт костюма Metropolitan вспомнит Александра Маккуина

Время публикации: 12 Ноября 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Весной в Нью-Йорке ежегодно проходит выставка Института костюма музея Metropolitan – знаковое событие для мировой моды, собирающее на церемонию открытия десятки суперзвезд. В минувшую среду стало известно, что темой экспозиции будущего года станет жизнь и творчество безвременно покинувшего мир кутюрье Александра Маккуина (Alexander McQueen). Маккуин, покончивший жизнь самоубийством в феврале в Лондоне, в последние годы проводил большую часть времени в Нью-Йорке, где демонстрировал свои сезонные коллекции прет-а-порте.

Среди экспонатов, ожидающихся на выставке «Alexander McQueen: дикая красота», – несколько десятков лучших творений дизайнера, созданных им за два последних десятилетия, в том числе выпускные работы из школы дизайна Central Saint Martins, открывшие модельеру дорогу в большую моду. Поклонникам творчества знаменитого дизайнера будут показаны уникальные работы из личных собраний его муз – Дафны Гиннесс (Daphne Guinness) и покойной Изабеллы Блоу (Isabella Blow).

Выставка «Alexander McQueen: дикая красота» пройдет в павильоне музея «Метрополитан» в Нью-Йорке с 4 мая по 31 июля 2011 года.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.